Большой формат Новые медали олимпийской сборной и лесные пожары в Турции

29 июля 2021, 17:07

Персоны

Итоги дня с помощью корреспондентов "Вестей ФМ" и экспертов подводит Сергей Корнеевский.

Гимнастка Ангелина Мельникова принесла сборной России 28-ю медаль на Олимпиаде в Токио – она взяла бронзу в личном многоборье. Ранее российские рапиристки победили в командном турнире и принесли сборной России восьмое золото. Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова оказались сильнее команды Франции. Отметим, в финале российская рапиристка Марта Мартьянова получила травму, но продолжила выступление. В третьем раунде россиянка подвернула ногу, несколько минут ей оказывали медицинскую помощь. Но Мартьянова сумела продолжить выступление. И сегодня на Олимпиаде в Токио Елена Орябинская и Василиса Степанова взяли серебро в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Бронзовую медаль завоевал дзюдоист Нияз Ильясов в весовой категории до 100 килограммов. Кроме того, пловец Климент Колесников выиграл бронзу на 100-метровке вольным стилем. Теперь в копилке сборной России – 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград, наша команда занимает четвёртое место в медальном зачете. С подробностями – Андрей Кудряшов.

В турецком Мармарисе из отелей эвакуируют туристов. Лесные пожары подошли вплотную к береговой линии. Горят еще несколько провинций: в том числе курортные Бодрум и Анталья. Но там пока нашим туристам ничего не угрожают, они продолжают отдыхать и выкладывают фото на фоне огненного зарева. Местные власти призывают людей не покидать гостиницы. Что делать тем, кто в Турцию вылетает в ближайшее время и стоит ли рассчитывать на компенсацию в случае отмены тура, выясняла Мария Скородилко.

Задолженность по штрафам, выписанным дорожными камерами, хотят взыскивать без судебных приставов. Вся процедура истребования будет автоматической, с использованием информационной системы. Уполномоченные органы, такие как МВД, будут заносить в электронную базу данные по всем штрафам. И если срок уплаты пройдет, то деньги со счетов должника спишут автоматом. Соответствующие поправки в КОАП Минюст вынес на общественное обсуждение. Их изучил Сергей Гололобов.

Светалана Тихановская рассказала, как Байден угостил ее печеньками. Глава Белого дома и экс-кандидат в президенты Белоруссии встретились в Вашингтоне. Лидер оппозиции попросила Джо Байдена помочь Белоруссии в мирном переходе к демократии. Подробности переговоров у Ильи Ежова.

Учения НАТО в Грузии – это предмет "для внимательного отслеживания". Так оценил маневры пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, активность альянса у российских границ обязывает Москву принимать меры по обеспечению безопасности. Военные учения НАТО под названием Agile Spirit стартовали в Грузии во вторник. В них принимает участие свыше двух с половиной тысяч военнослужащих из 15 стран. НАТО не просто активизировалось вокруг границ России, а соприкасается с ними, отметил Дмитрий Песков. Ранее в Чёрном море завершились совместные военные учения Украины и НАТО. Они стали самым масштабными манёврами за последние 20 лет. В них приняли участие почти три тысячи военнослужащих, десятки кораблей, самолёты и спецназ.

Пять лет заключения с конфискацией имущества может грозить мэру украинского города Хорола. А всё из-за фото с флагом Военно-морских сил СССР. Снимок появился на его странице в "Фейсбуке" в день ВМФ. На чиновника тут же обрушилась критика, которая уже вылилась в уголовное дело. А во Львове имена советских героев и передовиков выставят в музее "Территория террора", там же окажется и демонтированный Монумент славы. Подробнее обо всём наш киевский корреспондент Владимир Синельников.

Три четверти россиян сталкивались с обманом, когда искали работу. Условия оказались совсем не те, что описывались в объявлении о вакансии. Работать – меньше, получать – больше: об этом мечтает, наверное, каждый. Но зачастую в реальности все с точностью до наоборот. При этом закон никак не обращает внимания на лукавый стиль подобных объявлений. И чтобы не стать жертвой, соискателю нужно внимательно изучать все документы перед их подписанием. Что в них важно, разбирался Сергей Артемов.

Мигранты и их дети – именно они обеспечивают 90% прироста населения в Великобритании. Всего 7 млн человек за 20 лет. Такие данные представила компания "Миграционный дозор". Ассимилировать иностранцев британское общество не успевает. О масштабах проблемы рассказала наш лондонский корреспондент Елена Балаева.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация