Большой формат Самоизоляция Путина и газовые пляски

15 сентября 2021, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Александр Андреев.

Самоизоляция не повлияла на график работы президента, сообщили в Кремле. Дмитрий песков рассказал, что Владимир Путин не использует приложение "Социальный мониторинг", круг его личных контактов ограничен, но это не влияет на темпы работы. Специалисты определят срок самоизоляции президента. Независимо от этого Кремль следит за текущей повесткой, а это цены на газ, "Северный поток – 2" и проблемы с мигрантами. Подробнее – Илья Ежов.

Цены на газовые фьючесры в Европы пробили все возможные пределы. Котировки дорожают на десятки и сотни долларов. За год рост цен превысил 100 процентов.

Михаил Ефремов останется в колонии. Кассационный суд не смягчил приговор актеру, который получил 7 с половиной лет по делу о смертельном ДТП. Решение суда актер слышал лично – по видеосвязи. Суду Ефремов заявил: в колонии обострились давние болезни, до окончания срока может не дожить. Однако у адвокатов артиста план был иной. Они просили отпустить Ефремова, скостить срок, в крайнем случае – сменить режим колонии: с общего на свободное поселение и напомнили: Захаров все-таки мог выжить. Чем закончился судный день спустя год после приговора, рассказывает Мария Скородилко.

Единственный подозреваемый в истории с отравлением арбузом – сотрудник компании по дезинфекции. Рассказывает Александр Санжиев.

Таксисты пожаловались на происки конкурентов в аэропортах столицы. Якобы им поступает заказ, который тут же отменяют после подачи машины. Таким образом, по мнению водителей, им перекрывают доступ к клиентам таксисты, которые считают аэропорты своей зоной работы и не хотят пускать туда чужих. Рассказывает Сергей Артёмов.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация