Большой формат Выступление Владимира Путина на ВЭФ и отказ ВСУ выполнять приказы

7 сентября 2022, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Владимир Аверин.

В программе:

Зерновая сделка не помогла бедным странам, а Россия может прекратить поставки энергоносителей на Запад, если это будет не выгодно. Владимир Путин обсудил кризис в экономике, энергетике и дипломатии на Восточном экономическом форуме.

Подразделения ВСУ отказываются выполнять приказы и оставляют позиции, сообщают в Минобороны. Те, кто продолжает войну, несут значительные потери.

Россия готова включить оба "Северных потока" хоть завтра.

Европа ждет холодов и вводит штрафы за слишком теплые дома.

Вопрос об отношениях с Россией решать Великобритании, Москва же будет защищать свои интересы. Об этом заявил Владимир Путин на Восточном экономическом форуме, отвечая на вопрос модератора, как Россия будет выстраивать отношения с Британией с её новым премьер-министром, которым стала Лиз Трасс.

Лиз Трасс обновила кабинет.

Бизнесмены не потеряли бы яхты, если бы держали их в России, напомнил Владимир Путин о тех предпринимателях, которые столкнулись с проблемами на Западе.

В российском авиапарке появится больше отечественных самолетов. Морская техника российского производства станет доступнее для судовладельцев. На Восточном экономическом форуме подписан ряд важных соглашений. Также на форуме прозвучали планы активного развития внутреннего туризма. Подробности – у Екатерины Косинец.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация