Большой формат Попытка США повлиять на выборы в России и детали пересдачи ЕГЭ

11 марта 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

СВО: ситуация на линии соприкосновения. Еще один "Абрамс" – минус. Рассказывает Сергей Гололобов.

В Кремле назвали нагнетанием напряжённости попытки Парижа создать коалицию из стран, гипотетически готовых отправить своих военных на Украину. Это – опасная линия, и она потенциально может иметь нежелательные последствия, заявил Дмитрий Песков. По его словам, наши спецслужбы уже давно знают о том, что на Украине находятся советники НАТО.

Франция собирает коалицию готовых отправить военных на Украину. Рассказывает Сергей Курохтин.

Бербок поддержала идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Украине. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в эфире немецкого телеканала ARD поддержала идею своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о "круговом обмене" вооружением. 9 марта глава британского МИДа предложил увеличить поставки Киеву дальнобойных ракет Storm Shadow в обмен на передачу Великобритании немецких Taurus. Тему прокомментировал военный обозреватель "Вестей ФМ" Михаил Ходарёнок.

В России уже идет досрочное голосование. И идет успешно, заявила глава Центризбиркома элла Памфилова.

Американцы хотят повлиять на наши выборы через снижение явки и атаки на систему дистанционного голосования. Подробнее – Борис Бейлин.

В РФ могут разрешить экстренным службам таранить неправильно припаркованные авто.

За 6 лет уровень безработицы в России снизился на 20 процентов. Уровень реальной заработной платы вырос более чем на 30 процентов, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, на рынке отмечается определенный дисбаланс. Правительство приступило к работе над нацпроектом "Кадры", который будет запущен с 1 января следующего года.

Рособрнадзор рассказал о деталях пересдачи ЕГЭ. Кому может помочь новая схема? Узнал Олег Яхонтов.

ФАС: крупнейшие производители кормов для кошек и собак пообещали снизить цены. Федеральная антимонопольная службы (ФАС) признала компании Mars и "Нестле" коллективно доминирующими на рынке кормов для кошек и собак. Как сказано в релизе ФАС, компании согласились предоставить торговым сетям-партнерам "промоскидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак". В Mars заявили "Ъ", что не поднимали цены больше года. "Нестле Россия", как сообщила ФАС, решила снизить цены на корма Darling.

Байден – на наркотиках? Всё выяснила Вера Десятова.

Фотографии принцессы Уэльской: то ли фотошоп, то ли вообще фейк. Кто их сделал и для чего? Выясняла Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация