Большой формат Обращение Владимира Путина и успехи на Донецком направлении

21 марта 2024, 17:06

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

ЦИК сегодня утвердил итоги президентских выборов, на которых Владимир Путин получил рекордную поддержку избирателей при рекордной явке. Как рассказала Элла Памфилова, систему видеонаблюдения хотели взломать, но вовремя были приняты необходимые меры.

Владимир Путин победил на голосовании в США и других недружественных странах, например Германии, Эстонии, Латвии. Чаще всего бюллетени портили в странах с наибольшим числом релокантов.

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам после обнародования Центризбиркомом официальных итогов голосования. Он поблагодарил россиян за доверие. Президент пообещал использовать конструктивные предложения других кандидатов, которые "нашли отклик у избирателей".

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении и освободили село Тоненькое и станцию Алебастровую, заявили в Минобороны. Минувшей ночью Воздушно-космические силы России нанесли высокоточный удар гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" по центрам принятия решений ВСУ. "Цели удара достигнуты. Все объекты поражены". Подробнее – Сергей Гололобов.

Белгород и область сегодня снова подверглись обстрелу, сработала система ПВО. Есть пострадавшие. Глава Грайворона Геннадий Бондарев призвал жителей временно уехать в соседние регионы из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Направление воинских контингентов на Украину грозит негативными последствиями, вплоть до непоправимых, заявил Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко, который, со ссылкой на "французских коллег" заявил о возможной "миссии" европейских военных на границе с Белоруссией.

Саммит Евросоюза – деньги для Украины и деньги на свою оборонку: где их взять? Рассказывает Регина Севостьянова.

Активное пыление деревьев ожидается в этом сезоне, возможны "пыльцевые бури" в связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой, сообщила заместитель директора по клинической работе – главный врач Института иммунологии ФМБА России, первый вице-президент, генеральный директор Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) Наталья Ильина. На связи – врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Глава ФТС Давыдов: нужно отменить все лимиты беспошлинных онлайн-покупок. Руководитель ФТС Руслан Давыдов поддержал отмену лимита беспошлинных покупок в онлайн-магазинах. По его мнению, повышенный порог – €1 тыс. препятствует развитию российского бизнеса.

Коучей и блогеров могут обязать проходить аккредитацию. Без нее свой инфобизнес на консультациях построить будет нельзя, за это смогут серьезно наказать. Материал Александра Ельшевского.

Правительство поддержало отправку трудных детей в центры временного содержания. Мера коснется тех, кто посягает на общественный порядок и безопасность.

Слушайте в аудиофайле!

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация