Вряд ли конкретный автовладелец сможет бодаться с ФТС один на один • Выпуск 22 июня 2026 года
Российская таможня в массовом порядке доначисляет утилизационный сбор на автомобили, которые до лета 2023-го ввозились из-за рубежа для личного пользования, но были проданы в течение 12 месяцев.
Единственный способ борьбы с доначислением утильсбора российской таможней – подача коллективного иска или обращения в Верховный суд. Такое мнение в эфире «Вестей ФМ» высказал автоэксперт Максим Кадаков.
Полностью слушайте в аудиоверсии.