Новости Уфы и Башкортостана В Уфу вернулась делегация из Башкирии, представлявшая республику на Всероссийском фестивале "Студенческая весна"

24 мая 2022, 12:29

В Уфу вернулась делегация Башкортостана, которая представляла республику на Всероссийском фестивале "Студенческая весна".

Накануне в Самаре прошел гала-концерт по случаю закрытия этого масштабного мероприятия. Участниками творческого проекта платформы «Россия – страна возможностей» стали 5 тысяч студентов из 85 регионов страны и ближнего зарубежья. Делегация Башкортостана состояла из 117 человек, и стала второй по численности студентов, больше представителей было только от Самары – хозяйки проведения фестиваля. По итогам Российской студенческой весны региональная программа Башкортостана стала лауреатом второй степени в общем рейтинге регионов страны.

Алексей Севастьянов, заместитель руководитель региональной дирекции фестиваля «Студенческая весна»:
В этом году Башкортостан на фестивале представлен в 35 номинациях и 9 творческих направлениях. Для сравнения в 2020 году в Ростове-на-Дону мы завоевали три раза меньше наград, а в этом году их 16.

Сегодня студенты вернулись обратно в республику. На парковке Конгресс-холла «Торатау» с плакатами и аплодисментами их встречали друзья, одногруппники и преподаватели. Для них делегация Башкортостана исполнила песню. На гитаре играла одна из лауреатов конкурса Гульнара Байгузина.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация