Новости Уфы и Башкортостана В Уфе выпускники отметили "Последний звонок" масштабным флешмобом

25 мая 2022, 15:46

В Уфе городское мероприятие проходит на площади Конгресс-холла “Торатау”. Там сейчас работает наш корреспондент Гульшат Валеева. И она готова рассказать о праздничной атмосфере.

Первое, что хотелось бы отметить: в этом году погода оказалась менее благосклонна к выпускникам, которые так ждали солнца и ясного неба, а получили дождь с порывами ветра. Сказалось ли это на настроении школьников: ну если только чуть-чуть. Но в целом ребята признавались, что этот светлый праздник трудно чем-то омрачить.

Как вы можете видеть, мы сейчас находимся возле Конгресс-Холла “Торатау”, где на нижней площадке проходит общегородской праздник выпускников. Торжественное мероприятие, уже ставшее традиционным, которое собирает сотни одиннадцатиклассников Уфы. В программе праздника – вальс выпускников, танцевальный флешмоб и выступление хора учителей городских школ. К слову, в этом году бал впервые проходит на новой локации. Раньше, я напомню, его проводили на Советской площади.

Это что касается событий, которые проходят в эти минуты, ну а ранее в первой половине дня для всех выпускников одиннадцатых классов республиканских школ прозвенел последний звонок. В этом году он прозвенел для почти 17 тысяч юношей и девушек Башкирии. Если говорить об Уфе, то в столице республики в этом году школу закончат почти 5000 одиннадцатиклассников.

Можно сказать, что сегодня для них выдалась короткая передышка перед важными событиями – выпускными экзаменами. Уже завтра их ждут первые ЕГЭ по географии, литературе и химии. В целом же единые госэкзамены пройдут с 26 мая по 2 июля, учитывая резервные дни.

Ну и, пользуясь случаем, хочу пригласить наших телезрителей к просмотру моего репортажа в вечернем выпуске «Вестей», где мы обязательно постараемся передать всю атмосферу и настроение этого прекрасного праздника и поделимся впечатлениями самих выпускников.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация