Новости Уфы и Башкортостана 100 лет на страже жизни и здоровья: в Башкирии работники санэпидемслужбы отметили вековой юбилей

7 октября 2022, 15:36

Андрей Назаров принял участие в торжественной коллегии, посвященной 100-летнему юбилею Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Праздничная церемония прошла в конгресс-холле Торатау. Обращаясь к сотрудникам и ветеранам службы, Премьер-министр подчеркнул значимость ее деятельности. Ощутить ее буквально на себе за последние два года смог каждый житель республики. Сложно переоценить ключевую роль Роспотребнадзора в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Речь о реальной помощи в организации лабораторного тестирования, открытии 33 лабораторий в Башкортостане, проведении вакцинации от COVID -19.

Андрей Назаров, Премьер-министр Правительства РБ:

“Вы всегда находитесь на переднем рубеже борьбы за жизнь, за здоровье людей. На каждом участке являетесь примером высокого профессионализма, ответственности, самоотдачи. Конечно, потери могли быть гораздо-гораздо выше. И мог быть нанесен непоправимый ущерб стране. Спасибо вам за то, что вы выбрали эту профессию”.

Сотрудникам и ветеранам санитарно-эпидемологической службы Андрей Назаров вручил госнаграды и знаки о присвоении почетных званий. Государственная санэпидемслужба Башкортостана сегодня – это три организации и более двух тысяч человек. К своему юбилею служба подошла с огромным опытом контроля сантирно-эпидемилогической ситуации в стране. Сегодня идет реализация двух крупных мероприятий. Это реформирование службы и выстраивании целой системы противодействия инфекциям "Санитарный щит".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация