Новости Уфы и Башкортостана В Янаульском районе Башкирии засняли на видео рысь

11 января 2023, 19:39
  • 23-летний Марс Гузаяров, сбивший насмерть четырех девушек в Бакалах, подал апелляцию. Осужденный и его защита считают назначенное наказание слишком строгим. Напомню, смертельное ДТП произошло в июле прошлого года. Нетрезвый водитель за рулем иномарки сбил девушек, которые шли по дороге. Суд приговорил молодого человека к 13 годам колонии, а также взыскал по одному миллиону рублей моральной компенсации за каждую погибшую девушку. Дело об апелляции Верховый суд республики рассмотрит 2 марта.
  • МЧС обратилось с предупреждением о риске пожаров из-за пришедших в республику морозов. Жители начинают усиленно использовать обогреватели и газовое оборудование. В связи, с чем нужно следить, чтобы электропроводка и печи были в порядке. Важно не оставлять включенные приборы без присмотра и не хранить газовые баллоны дома и на балконах, отмечают в ведомстве.
  • В Янаульском районе засняли рысь. Она бегала вдоль дороги рядом с деревней Султыево. Видео разместили в соцсетях. Интернет-пользователей предупредили о хищнике, который бродит в окрестностях.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация