Вести. Омск Омские волонтёры отправили очередную партию подарков на фронт в зону СВО

16 января 2023, 10:53

Несмотря на предстоящие крещенские морозы, дорога омских водителей ждёт горячая. Новую партию гуманитарного груза нужно доставить непосредственно на линию фронта – на Запорожском направлении.

Владимир Ранковский, водитель
"Дня 4-5 – доедем. Корр.: С каким настроением едете? Не страшновато на линию фронта? – Да, ну! Нисколько. Всё будет хорошо. Победа за нами! "

Волонтёры из Таврического района везут на фронт и тёплые вещи, и продукты. Но главное – квадрокоптеры, печи для обогрева блиндажей, инструменты для ремонта боевой техники, шины..

Чтобы увезти всё, грузят даже на крышу уазика. Вторая машина – "Нива" – тоже заполнена по максимуму. Причём, оба автомобиля останутся на фронте. Это также подарок бойцам.

Константин Буров, волонтёр (Таврический район)
"Например, уазик, "буханка" – это подвоз раненых, подвоз личного состава. "Нива", она более проходимая. Его конкретно гоним под командира. Он там на передовой в окопах по 500 км в день наматывает."

Не только жители Тавричанки, но и омские волонтёры тоже отправили этим рейсом подарки бойцам. – Купили дорогостоящую технику, а маскхалаты, маскировочные сети и окопные свечи сделали сами.

Екатерина Корепанова, организатор волонтёрского движения "Гуманитарная помощь"
"Начали помогать сначала мобилизованным ребятам. После того, как они убыли на зону боевых действий, сейчас отправляем непосредственно туда помощь. Они отправляют нам список задач. Это может быть от носков до квадрокоптеров".

После доставки груза водители, оставив машины бойцам, сами будут добираться домой на перекладных. А омские волонтёры уже готовят к оправке на фронт очередную партию гуманитарной помощи.

Если вы хотите оказать посильную помощь волонтерам, можно присоединиться в официальной группе Омской области ТЫЛ-ФРОНТ по ссылке.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация