Вести. Омск Омич устроил каток в огороде и исполнил свою мечту

16 января 2023, 13:06

На многих дачах жизнь зимой замирает. Кустарники и грядки прячутся под сугробами. И только на одном участке – нет ни снега, ни грядок… Омич в своем огороде залил настоящий каток!!!

Анастасия Макаренко – корреспондент "Вестей Омск":

"Исконно русская обувь скользит плохо! – коньки я не брала. Но кто же знал, что лед здесь настолько ровный. Посмотрите какое идеальное покрытие. Оно посоревнуется со многими хоккейными коробками города.

Бугров нет даже по краям. Площадь катка- несколько соток. Сложно поверить, что хозяева здесь когда-то выращивали овощи. Поменять будущий урожай на ледовую романтику супруга была тоже не против. Работы на даче теперь по минимуму.

Людмила Курочкина – жительница Омска:

"Были огурцы, помидоры, как обычно на огороде, свекла, редиска. Была теплица, но Денис решил пожертвовать теплицей снести ее, чтобы каток был больше."

Денис Гомеровский играл в хоккей все детство. На озере с мальчишками пропадал с утра до вечера. Расчистить лёд, поставить фанерные ворота. Всю жизнь он мечтал о собственной хоккейной коробке. И вот в 30 лет он надевает форму Авангарда и катается на личной ледовой арене.

Денис Гомеровский – энтузиаст:
"Вот она та самая лейка, которая мне помогла залить каток. Я зачерпывал воду из бочки и бегом бежал, заливал чтобы вода не успела пристыть. Бегал туда-сюда. Примерно 2 недели я заливал."

Не устояли перед забавой даже хвостатые. Для полноценного хоккея осталось собрать команду.

Иван и Кристина Поддубные – друзья семьи

"Небольшой каток, говорит, приезжай покатаемся, вспомним детство. А каток то оказался очень даже и не маленьким."

Без билетов и очереди. Можно кататься хоть до весны. И вместе с этим надеяться – что огородный каток не превратится весной в дачное озеро.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация