Новости Уфы и Башкортостана На базе Уфимского университета науки и технологий откроют военный учебный центр

3 февраля 2023, 16:58
  • Сегодня в Уфе начнутся профилактические рейды ГИБДД. Сегодня и в субботу запланированы массовые проверки водителей. Особое внимание уделят пресечению нетрезвого вождения. Кроме того, еще одна цель – это предотвращение детского травматизма на дорогах.
  • В Уфе состоялись учения спасателей-десантников Госкомитета республики по ЧС. Они продолжают осваивать возможности республиканского пожарно-спасательного вертолета. Цель не просто научиться правильно десантироваться из вертолета, но и поднимать на борт пострадавших, а также грузы весом до 300 килограммов на высоте 60 метров над землей.
  • На базе Уфимского университета науки и технологий будет создан военный учебный центр. Соответствующее распоряжение дал Председатель Правительства страны Михаил Мишустин. Это, по сути, правопреемник военной кафедры, работавшей и раньше в УГАТУ, но теперь военную подготовку смогут получать все студенты объединенного вуза.
  • В эти выходные в Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки, где жители и гости города смогут приобрести свежее мясо, мясную продукцию, овощи и продукты питания напрямую от башкирских производителей. Так, в субботу торговля развернется по улице Правды от Таллинской до Ухтомского, на площадях перед Дворцом спорта и Дворцом молодежи. А в воскресенье ярмарки продолжат свою работу, за исключением площадки у Дворца молодежи. Время работы – с 9:00 утра до 16:00.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация