Новости Уфы и Башкортостана В Уфе полиция ищет мужчину, укравшего из Свято-Сергиевского собора икону "Божьей матери" 19 века

22 февраля 2023, 14:20

В Уфе разыскивается мужчина, который украл из Свято-Сергиевского собора икону "Божьей матери" 19 века. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Кража была совершена 14 февраля, на улице Бехтерева. По приблизительной оценке, материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что к краже иконы может быть причастен ранее неоднократно судимый 34-летний житель Дюртюлинского района. Мужчина попал в обзоры камер видеонаблюдения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска ведутся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника, а также устанавливается местонахождение пропавшей иконы. По предварительным данным, подозреваемый сразу после преступления направился к торговому центру по адресу Менделеева, д.177, и предлагал прохожим купить икону.

“Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого или иконы, просим сообщить в ближайший отдел полиции, либо обратиться в “Свято-Сергиевский собор”. Необходимо как можно скорее вернуть священное изображение “Божьей матери”. Телефон доверия МВД по РБ – (347) 279-32-92, телефон дежурной части МВД по РБ – (347) 279-39-02”, – добавили в ведомстве.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация