Новости Уфы и Башкортостана В зону СВО из Башкирии прибыла гуманитарная помощь: репортаж “Вестей”

23 февраля 2023, 19:45

Из Луганской народной республики репортаж Алексея Агрова.

Повара Ассоциации рестораторов Башкирии в огромных чанах готовят суп и плов для добровольцев из Башкирии. В меню в полевых условиях сегодня много вкусного. Все продукты из родной республики приготовлены лучшими кулинарами, которые сами попросились на передовую.

Только едой дело не ограничивается. Вместе с гуманитарным грузом на передовую привезли и бронированные боевые машины, внедорожники, квадрокоптеры, а также современные средства борьбы с дронами, продукты и другую необходимую в боях технику.

Вместе с поварами приехали и артисты из Башкирии. Врачей из республики, которые сейчас находятся в ЛНР больше всего смог зажечь Радик Юльякшин, известный как Элвин Грей. На Донбассе он уже не в первый раз.

Медики из Башкортостана на Луганщине уже несколько месяцев. Это и хирурги, и детские специалисты, врачи разных профилей.

Приезд делегации из Башкортостана не могли не заметить и в поселке Петровское. Здесь Башкортостан шефствует над местной школой, носящей имя легендарного комдива Минигали Шаймуратова.

Также детям показали мультфильм "Северные Амуры". Школьники Луганщины оказались в числе первых зрителей этого кинематографического проекта.

Концерт для добровольцев из Башкирии, который был запланирован, отменился. Бойцы ушли в бой. Башкирские войны и в этот праздничный день на передовой.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация