Новости Уфы и Башкортостана Начинал в кладовке: в Уфе появился самый молодой диджей

27 февраля 2023, 13:39

В Уфе появился самый молодой диджей. Юному диск-жокею всего 11 лет, и он уже поработал на мероприятиях в Арт-Квадрате, Ботаническом саду и молодежных квартирниках. Подробности в нашем следующем сюжете.

И Тимофей сразу появляется. Обязанности старшего брата никто не отменял – нужно сестренке и книгу почитать, и порисовать с ней немного. А дальше – время для себя и творчества. Небольшая комната пятиклассника вмиг превращается в студию, в которой происходит музыкальная магия.

Тимофей Лебедев – самый молодой диджей Уфы. Ему всего 11 лет, и уже год он успешно выступает на крупных городских площадках.

Под диджей-сеты Тимофея или Корнишона, как он себя называет, весь прошлый год уфимцы танцевали в Арт-квадрате, Ботаническом саду и других молодежных квартирниках. А ведь когда-то юный диск-жокей начинал свой творческий путь в кладовке.

Тимофей Лебедев:

“У нас был электрический конструктор. И мы с Данилом, старшим братом, делали вертушки, включали музыку и делали вид, как будто мы диджеим”.

Юноше тогда едва исполнилось 7 лет. Мама талант сына заметила сразу.

Екатерина Текбаш:

“Он просто начал сидеть, и в интернете искать “Как писать музыку”. Потом я с ним сходила в студию, которая учит диджеингу. Но мы бы финансово не потянули это обучение, и я от этой идеи отказалась. Он вот так вот сам разбирался, потом я случайно узнала, что мой приятель, оказывается, занимается этим. Я попросила его позаниматься его с моим сыном, а он раз и согласился”.

А потом раз, и Тимофею купили настоящий микшерный пульт. Закрутилось, завертелось, как говорится. Сейчас мальчик может и сам обучать начинающих диджеев. Например, нам он объяснил, когда нужно миксовать между собой два трека.

И как звуковые эффекты добавлять тоже показал. В общем, настоящая музыкальная магия. И этому делу Тимофей планирует посвятить всю свою жизнь.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация