Новости Уфы и Башкортостана В Уфе на женщину упал кусок льда с многоэтажного дома

14 марта 2023, 11:00
  • Уфимские врачи удалили из организма 64-летнего пациента “бомбу замедленного действия” – огромную аневризму аорты размером 9 на 17 см. Пациент поступил в отделение сосудистой хирургии с жалобами на боли в животе пульсирующего характера, которые беспокоили его нескольких лет. Обследование выявило аневризму. Операция была технически сложной из-за ее больших размеров, но длилась всего два часа. Пациент уже пришел в себя и идет на поправку.
  • На уфимку упал кусок льда с многоэтажного дома. Инцидент произошел возле подъезда многоэтажки на улице Сагита Агиша. На записи с камеры “Умного домофона” видно, как женщина услышала звук падения и закрыла голову руками. Благодаря столь быстрой реакции удалось избежать серьезных травм, хотя и небольшая льдинка все-таки на нее упала. По словам жильцов дома, они написали заявление в управляющую компанию об установке подъездного козырька.
  • В Уфе усилили работу по расчистке дождеприемников от снега и льда. Из-за интенсивного таяния снежных масс в столице фиксируют локальные участки подтоплений. Для выполнения работ по содержанию и технической эксплуатации городской системы ливневой канализации задействованы три мобильные бригады. За этот весенний период СУРСИС исполнил 15 заявок, удалось освободить и очистить 209 дождеприемников.
  • Уфимец Семен Елистратов завоевал золотую медаль на чемпионате России по шорт-треку. Турнир принимала столица Башкортостана. В течение нескольких дней спортсмены России боролись за комплекты наград на отдельных дистанциях и в эстафете. Лучшим среди башкирских шорт-трекистов стал Семен Елистратов. Олимпийский чемпион показал отличный результат на дистанции 1500 метров. Напомним, в республике чемпионат России состоялся во второй раз. В 2016 году он проходил в Стерлитамаке.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация