Новости Уфы и Башкортостана Пес-спасатель Торин из Уфы занял третье место по итогам интернет-голосования международной премии

22 марта 2023, 11:20
  • В Уфе 25 марта с 24:00 часов ночи до 27 марта закроют для проезда автотранспорта 20-метровый участок в районе дома №75 по улице Октябрьской революции. Об этом сообщает столичная администрация. Схема движения общественного транспорта будет изменена. За это время здесь планируют выполнить переустройство сетей “Уфаводоканала”. Городские службы просят отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и заранее планировать свой маршрут.
  • В Уфе начали подготовку к проведению весенне-летних санитарно-профилактических мероприятий в городе. Речь идет об обработке территорий парков, скверов и коллективных садов от вредителей. Так, от клещей обработают больше 555 га, от комаров – порядка 500 га. Из-за роста заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом особую актуальность приобретает проведение барьерной дератизации. В Уфе запланировано проведение соответствующих мероприятий на площади больше 32 000 га.
  • В Уфе стартовала ежегодная бесплатная вакцинация животных от бешенства. Она будет проходить до 3 апреля включительно на базе различных жилищно-эксплуатационных участков. Полный график с адресами доступен в соцсетях района. Специалисты-ветеринары принимают с 16:00 до 17:30. Отмечается, что на момент процедуры животное должно быть здоровым.
  • Пес-спасатель Торин из Уфы занял третье место по итогам интернет-голосования международной премии “Мой ласковый и нужный зверь”. Среди претендентов на победителя конкурса было порядка 79 участников со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация