Новости Уфы и Башкортостана В Уфе сотрудники ГИБДД задержали скрывающегося виновника ДТП

22 марта 2023, 14:16

В Уфе сотрудники ГИБДД задержали скрывающегося 36-летнего виновника ДТП. В ноябре 2022 года в полицию обратился владелец “Лада Гранта”, ставший участником дорожного происшествия, виновник которого скрылся. Тогда на месте аварии 36-летний житель Приморского края оставил на дороге бампер и государственные регистрационные знаки автомобиля “Toyota Hilux Surf”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, с помощью дорожных камер было обнаружен маршрут движения разыскиваемой иномарки в Уфе.

“Во время проверки узлов и агрегатов автомобиля полицейские установили, что идентификационный номер кузова не совпадает с имеющейся базой данных транспортных средств. При осмотре предъявленного водительского удостоверения у сотрудников Госавтоинспекции возникло сомнение в его подлинности. Как выяснилось, мужчина был лишен права управления транспортными средствами несколько лет назад. Весь его водительский стаж состоит из грубых нарушений правил дорожного движения – неоднократно был привлечен не только к административной ответственности за нетрезвое вождение, но и к уголовной. Задерживался и за рулем автомобиля с заведомо подложными государственными регистрационными знаками”, – прокомментировали в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Уфе.

В настоящее время автомобиль “Toyota Hilux Surf” и документы изъяты. За управление транспортным средством без водительского удостоверения 36-летний мужчина был привлечен к административной ответственности. Органами дознания отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков”.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация