Новости Уфы и Башкортостана Взял машину у отца без спроса и не имел прав: стали известны подробности ДТП в Башкирии с участием шестерых подростков

23 марта 2023, 07:04

Стали известны подробности ДТП в Белорецком районе с участием шестерых подростков. Сотрудниками полиции установлено, что погибший 17-летний водитель “десятки” не имел водительских прав. Со слов отца, подросток взял автомобиль без спроса.

Напомним, сегодня, 22 марта, около часу ночи на улице Советской села Терлянский столкнулись “десятка” и попутный УАЗ. В результате ДТП 17-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. Медицинская помощь потребовалась пятерым несовершеннолетним: трем девочкам по 14 лет и двум мальчикам 16 и 17 лет. С различными травмами они госпитализированы. В пресс-службе УГИБДД МВД по РБ сообщили, что 28-летний водитель УАЗа не пострадал, был трезв. У погибшего изъята кровь на химико-токсилогическое исследование для определения состояния опьянения. Белорецкая межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетних.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, начато разбирательство.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация