Новости Уфы и Башкортостана В Башкирии в этом году капитально отремонтируют 77 школ

28 марта 2023, 11:37

В 74 зданиях школ из 77 в Башкирии, в которых запланирован капремонт в этом году, уже начали работы. Об этом в своих соцсетях сообщил Глава республики Радий Хабиров. Работы проводятся в рамках федеральной программы модернизации общеобразовательных учреждений, которую инициировал Президент России. В 2022 году в регионе уже привели в порядок 63 здания, в том числе отремонтировали и оснастили оборудованием столовые и пищеблоки в 59 школах.

“Если в прошлом году на решение этой задачи мы получили из федерального бюджета 2,94 млрд рублей, в этом – уже 3,6 млрд рублей. Еще 640 млн рублей выделяем из бюджета республики.По каждой школе, которая вошла в план капитального ремонта на этот год, составлен план-график. За выполнением работ будем пристально следить”, — написал Радий Хабиров.

Глава Башкирии отметил, что на время ремонта детей переводят в другие школы. Там, где такой возможности нет, процесс обучения организовываем в других подходящих помещениях – детсадах, колледжах, домах культуры. Часть школьников будет учиться дистанционно.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация