Новости Уфы и Башкортостана В Уфе усилили профилактическую работу с рыбаками

28 марта 2023, 18:05
  • Рядом с жилым сектором в Деме обнаружен ручей ядовито-зеленого цвета. Подобное явление уже было зафиксировано в районе в ноябре прошлого года. Тогда специалисты отметили, что краситель, который попал в воду, безопасен для человека. Однако местные жители не столь оптимистичны.
  • В Уфе усилили профилактическую работу с рыбаками. В ходе рейдов сотрудники Управления гражданской защиты беседуют с любителями порыбачить об опасности нахождения на льду. Поверхность реки Белой в Уфе сейчас очень тонкая. Однако рыбаков это не пугает. Спасатели же настаивают – любимое занятие сейчас может привести к трагедии.
  • В Уфе с сегодняшнего дня закрыт участок улицы Октябрьской революции. Об этом сообщает официальный телеграм-канал уфимской мэрии. Подрядная организация будет вести работы по переустройству сетей “Уфаводоканала” до 9 апреля. Схема движения общественного транспорта на этот период изменится. Автовладельцев и пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
  • Уфимские энергетики предупреждают о новых отключениях в Нагаево. Завтра, 29 марта, подача электричества будет ограничена в микрорайонах Пионер, Елки 1 и 2, Лесной, Дубы и Талисман. Также света не будет на улицах Бахчисарайской, Пихтовой, Соболиной, Старшины Ларина, Дорохова и Героев России. Ориентировочное время отключений с 13:30 до 15:30 часов.
  • В Уфе состоялось торжественное вручение российских паспортов жителям из Донецкой Народной республики. Граждане приняли Присягу, пообещав соблюдать Конституцию Российской Федерации и исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, а также чтить традиции и культуру страны.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация