Новости Уфы и Башкортостана В башкирский город Нефтекамск наведались лоси

31 марта 2023, 20:21

- Под окнами многоквартирного дома в Уфе обнаружено тело подростка. ЧП произошло на бульваре Ибрагимова. 17-летний парень выпал вниз головой на припаркованный автомобиль. Спасти его не удалось. Сообщается, что подросток жил с мамой и был отличником.

- В республике продолжается рост уровней воды в реках. Так, Белая в столице за сутки прибавила 117 см. Городская Набережная в районе Монумента дружбы и бассейна Юность подтоплена. Вода и лед дошли до прибрежных строений. Специалисты Госкомитета по ЧС продолжают авиамониторинг. На Юмагузинском водохранилище лед еще стоит. На Нугушском уже видны участки с открытой водой и течение реки. А в деревне Ибраево Зианчуринского района затопило улицы и дороги. Из берегов вышло местное озеро и небольшая речка. На рекордные 174 см поднялся за сутки уровень воды на реке Юрюзань в Караидельском районе. Угрозы для населения нет, организовано дежурство экстренных служб.

- А в Нефтекамск наведались лоси. Сохатые пробежались по нескольким улицам, а потом и вовсе разделились и исследовали новую местность уже поодиночке. Что искали лесные жители в городе – большой вопрос. Но хорошо, что никто из них не стал причиной дорожных аварий. В Минэкологии республики просят сообщать о подобных случаях в полицию или звонить по номеру 112.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация