Новости Уфы и Башкортостана Врач акушер-гинеколог из Башкирии Динар Габдрахманов прошел в суперфинал конкурса “Лидеры России”

12 мая 2023, 11:32

Врач акушер-гинеколог из Башкирии вышел в супер-финал конкурса “Лидеры России”. Динар Габдрахманов является организатором проекта “осознанное родительство” и одним из основателем нового дистанционного консультативного отделения. Тему продолжит Элина Вахитова.

Теперь уже многодетная мама Рузиля Гималетдинова на свои третьи роды шла без опасений. Наблюдалась и рожала у опытного врача, говорит женщина. К выбору специалиста она подошла со всей ответственностью. И доверила свое женское здоровье врачу акушеру-гинекологу Динару Габдрахманову.

Рузиля Гималетдинова:

“Профессионал своего дела, всегда на связи 24/7.Очень оперативно, очень всегда быстро четко, конкретно по делу”.

Вот уже 13 лет Динар Габдрахманов трудится акушером – гинекологом, он один из самых востребованных специалистов в своей отрасли. С его помощью на свет появилось более более полуторы тысяч детей.

После окончания мединского вуза Динар Габдрахманов сначала работал фельдшером бригады скорой помощи. Потом – практиковался уже в узкой специальности – гинекологии. На время уходил в частную медицину. А когда вернулся в государственную клинику, начал внедрять свои инновационные идеи. Так, по его инициативе в перинатальном центре республики было открыто новое дистанционное консультативное отделение, каких в регионе еще не было.

Также врач стал автором проекта “Осознанное родительство”. Вместе со своими единомышленниками доктор рассказывает будущим мамам и папам обо всех тонкостях планирования и ожидания ребенка.

Динар Габдрахманов, врач акушер-гинеколог:

“Проект запустился 14 февраля. Мы почти 154 человека собрали на первой лекции, потом эти лекции были в городе. И на позапрошлой недели мы выезжали в Стерлитамак с этой лекцией со спикерами про женское здоровье, про осознанное родительство”.

Активная жизненная позиция и желание расти профессионально – это, пожалуй, главные качества Динара Габдрахманова. Он состоит в Совете трудящейся молодежи Уфы, участник кадрового проекта "Молодые лидеры Башкортостана". А также суперфиналист Всероссийского конкурса “Лидер России”.

Доктор совмещает общественную и профессиональную жизнь. А еще в шутку называет себя "летающим акушером". Все потому, что уже несколько раз спасал жизнь пациенткам в составе бригады санавиации.

Динар Габдрахманов, врач акушер-гинеколог:

“Учитывая, что я очень позитивный врач, что я летающий акушер, я как всегда смеюсь, у меня даже есть футболка, сестренка вышла футболку, самый позитивный летающий акушер России”.

В планах у Динара Габдрахманова получить пятое высшее образование и продолжать развивать свои проекты в столице республики. А еще доктор мечтает, чтобы в республике рождалось как можно больше здоровых малышей.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация