Новости Уфы и Башкортостана В Уфе водолазы очистили акваторию пляжа “Солнечный”

12 мая 2023, 16:24
  • Водолазы очистили акваторию пляжа “Солнечный”. Улов был традиционным: коряги, кирпичи, камни. Самыми необычными находками стали резиновый коврик и динамик от колонки. На сегодня “Солнечный” – третий уфимский пляж, подготовленный к купальному сезону. На очереди еще семь зон отдыха, где проведут очистку в ближайшее время.
  • В Уфе появилась первая работа этого года в рамках стрит-арт фестиваля “Меморандум”. Граффити размещено на торце здания по улице Чернышевского. На нем изображено два образа – табун лошадей и девушка – как символ гармонии силы и хрупкости. Автор масштабного рисунка – художник Дмитрий Лучинин.
  • На три дня в городе закроют движение транспорта по улице Сагита Агиша – от торца дома №16 до торца дома №14. Там проводится капитальный ремонт магистрального трубопровода. Ограничения будут действовать до понедельника. Горожан просят заранее планировать свой маршрут.
  • В центре Уфы расцвела Аллея башкирских геофизиков. Улица Ленина наполнилась яблоневым ароматом, а летом зацветет липовый цвет. Деревья высадили в рамках акции “Зеленая Башкирия”. Десяток декоративных деревьев сорта “Скарлет” оформлены в вазоны. Для удобства и красоты аллея облагорожена элементами малых архитектурных форм.
  • А на Набережной Белой гуляющие сняли целый рой пчел. Насекомые облепили один из фонарных столбов, рядом с которым растет молодое дерево. Очевидцы сообщают, что речь идет о тысячах особей. Откуда в городе появился улей, не известно.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация