Новости Уфы и Башкортостана Уфимке с ребенком-инвалидом помогли с квартирным вопросом после обращения в приемную Президента РФ

23 мая 2023, 12:52

Уфимка с ребенком-инвалидом оказалась в трудной жизненной ситуации. С улучшением жилищных условий смогли помочь лишь в приемной Президента страны в Башкортостане. Как это было? – расскажет Артур Максютов.

Свою прежнюю жизнь на 9 квадратных метрах в коммуналке Анжелика Акрамова называет не иначе как пыткой. В крошечном помещении ютилась семья из 5 человек, в том числе ребенок-инвалид с диагнозом ДЦП.

Уфимка обивала пороги всевозможных инстанций – в попытке улучшить свои жилищные условия. Но все тщетно. И когда бездействие муниципальных чиновников довело Анжелику до отчаяния, она обратилась в приемную Президента Российской Федерации в Башкортостане.

Анжелика Акрамова с дочерью переехала в небольшой таунхаус в Уфе. Все бы ничего, но неудобства и тут застали женщину врасплох. Из-за отсутствия уличного освещения мама с ребенком-инвалидом не могла выходить из дома в темное время суток. Женщина в очередной раз была вынуждена обратиться в приемную Президента страны.

К слову, приемная Главы государства работает в Башкортостане с 2010-го года. По обращениям граждан принимаются меры реагирования, также оказывается юридическая помощь. Накануне прием провел главный федеральный инспектор по республике Алексей Касьянов.

В преддверии Дня защиты детей совместно с главным федеральным инспектором прием провела и Уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Панчихина.

Благодаря своей стойкости и напористости Анжелика обрела жилье. Однако дом еще требует благоустройства и больших денежных вложений. Например, необходимо провести газ и центральное водоснабжение. Женщина верит, что и этот вопрос удастся решить, так же, как в свое время удалось добиться освещения улицы.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация