Новости Уфы и Башкортостана На летний отдых в Башкирию приехали 150 детей из ДНР

31 мая 2023, 19:38

- На летний отдых в нашу республику приехали 150 детей из Донецкой Народной Республики. Школьники будут отдыхать в детском оздоровительном лагере “Орленок” Илишевского района. Всего в этом году в лагерях Башкортостана отдохнут 2000 детей из ЛНР и ДНР, а также 120 сопровождающих взрослых. Помимо “Орленка” их ждут в Гафурийском районе в лагере "Дубки", в “Орленке” Стерлибашевского района, “Зеленых дубках” и “Дружбе” Мелеузовского района, и “Зарнице” Благовещенского района. Напомним, в прошлом году в республике отдохнули и поправили свое здоровье 1618 ребят из ЛНР.

- В Уфе открыли мемориальную доску легендарному диктору башкирского радио, “золотому голосу Башкортостана”, народному артисту республики Ахату Муртазину. Доска установлена на доме по улице Софьи Перовской, где он прожил 14 лет. За 40 лет работы его голосом были записаны сотни передач, которые составляют "Золотой фонд" нашего "Радио России – Башкортостан". В этот день его вспоминают близкие и родные, коллеги. Бесконечно чуткий, ответственный и требовательный к своему ремеслу — именно таким запомнили Ахата Муртазина. Человека, который и сегодня мог бы многому научить молодое поколение.

- МЧС объявило штормовое предупреждение. По прогнозу в республике ожидаются жара, грозы и штормовой ветер до 7-12 метров в секунду с порывами до 20 метров. Температура воздуха днем составит +30, +32 градуса.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация