Новости Уфы и Башкортостана С началом купального сезона в Башкирии усилили контроль за безопасностью зон отдыха

5 июня 2023, 16:29
  • В Иглинском районе прошел траурный митинг, посвященный 34-ой годовщине Улу – Телякской трагедии. На нем присутствовали ликвидаторы аварии, родственники погибших, представители местной администрации. Мероприятие началось с возложения цветов к обелиску “Скорбящие матери”. Напомним, крупнейшая истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошла 4 июня 1989 года на перегоне Аша – Улу-Теляк. Из-за утечки сжиженного газа в момент прохождения двух поездов произошел мощный взрыв. Жертвами трагедии стали почти 600 человек.
  • С началом купального сезона в республике усилили контроль за безопасностью зон отдыха. В Чишминском районе в рейд вышли сотрудники полиции и Госкомитета республики. Контролеры напоминают отдыхающим, что купаться необходимо лишь в специально отведенных для этого местах. Официальные пляжи обследованы и оборудованы. Остальные же могут представлять опасность. В ближайшее время в муниципалитете в неустановленных для купания местах появятся соответствующие таблички.
  • В минувшие выходные в 14 муниципалитетах прошли Сабантуи. В Кугарчинском районе праздник плуга прошел с традиционным размахом. Гостями стали не только местные жители, но и земляки, которые живут за пределами района. Передовики сельхозпредприятий были отмечены почетными грамотами и подарками. Участники праздника соревновались в борьбе куреш, волейболе, футболе, поднятию гири, прыжкам в длину и бегу. Украшением Сабантуя стали скачки. А самодеятельные коллективы района показали гостям Сабантуя свои творческие номера.
  • Ярко и весело прошел Сабантуй и в Кармаскалинском районе. Многие сельчане пришли на праздник плуга в национальных костюмах. Творчески были оформлены и национальные юрты. На главной сцене заместитель Премьер-министра Правительства Ирек Сагитов наградил передовиков аграрного производства почетными грамотами и благодарственными письмами. По традиции, для сельчан были организованы игры, скачки и выступления местных артистов. А для механизаторов прошел конкурс профмастерства. Всего за 10 минут им нужно было найти три неисправности сельхозтехники.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация