Новости Уфы и Башкортостана В Иглино народный артист Башкирии Роберт Юлдашев встретился с учащимися детской музыкальной школы

6 июня 2023, 14:06
  • В Кушнаренковском районе возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки. Во время проверки документов иностранных граждан выяснилось, что один из них работал без патента. Правонарушитель попытался договориться с сотрудником отдела МВД России по Кушнаренковскому району. Достал деньги и положил в нагрудный карман полицейскому. Тот доложил в дежурную часть о попытке дачи взятки. Подозреваемый признал свою вину. Помимо штрафа за работу без патента, в его отношении также было возбуждено уголовное дело. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
  • В Иглино народный артист Башкортостана Роберт Юлдашев встретился с учащимися детской музыкальной школы имени Магафура Хисматуллина. Он провел мастер-класс для детей, обучающихся игре на курае. Рассказал о башкирском народном инструменте – раскрыл философское значение знания родного языка, культуры и традиции в жизни каждого народа. А также исполнил несколько башкирских мелодий, дошедших к нам из глубины веков.
  • В Чишминском районе Башкирская республиканская организация “Всероссийское общество инвалидов” продолжает реализацию проекта “Туризм без границ”. Благодаря которому там смогли закупить необходимое оборудование. Для удобства участников турпоходов, организаторы тщательно выбирают место для лагеря – на предмет свободного доступа к водоемам, возможности передвижения на колясках и не только.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация