Новости Уфы и Башкортостана В центре Уфы на улице Кирова две недели подряд течет вода из колодца

21 июля 2023, 10:59
  • В центре Уфы на улице Кирова две недели подряд течет вода из колодца. Она затапливает проезжую часть. По словам жителей ближайших домов, такая ситуация повторяется из года в год. Как отмечают сотрудники "Уфаводоканала" причина протечки пока не ясна. Раскопочные работы на этом месте планируется провести сегодня.
  • Уфимец Булат Атласов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу в Монголии. Турнир проходил в Улан-Баторе. На чемпионат приехали более 500 участников из 41 страны. В финальной борьбе Булат Атласов уступил представителю Канады и завоевал серебряную медаль.
  • С 23 июля по 2 августа Уфа примет Летние игры сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт". Соревнования пройдут по 21 дисциплине, в числе которых – велосипедные гонки. В связи с этим в течение пяти дней, с 24 по 29 июля, будут перекрывать участок Затонского шоссе – от съезда в сторону улицы Придорожной до съезда с проспекта Дружбы Народов.