Вести. Омск Очередной скандал в парке Калач-на-Оми в Омской области

5 декабря 2023, 07:40

Появление этого забора разделившего прямо по полам прогулочную зону единственного калачинского парка отдыха Калачь-на-Оми, вызвало волну непонимания и негодования со стороны пешеходов. Но как оказалось этот забор защита интересов спортсменов.

Станислав Денискин, председатель комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта Калачинского района:

"Дело в том что после того как мы тут бураном делаем трассу для лыжников, люди путают лыжную трассу с пешеходной зоной и ходят ногами по лыжной трассе, где оставляют повреждения".

Несмотря на то что парк Калач-на-оми благоустроили для отдыхающих несколько лет назад, лыжная база здесь появилась гораздо раньше. Еще в 1979 году. И другого места для тренировки нескольких сотен лыжников.

Строительство лыжной трассы финансово затратна для лыжников, и постоянно ремонтировать ее после пешеходов возможности нет. А потому забор оказался единственным выходом.

Конструкция, которая огораживает трассу – легко собирается и разбирается – весной она уже отсюда пропадет. Ну а спортсмены просят войти пешеходов в положение и не выходить на трассу, а гулять в отведённых для этого местах.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация