Вести. Омск Из Омска в зону проведения спецоперации отправили спецгруз

6 декабря 2023, 12:31

Строгий контроль на каждом этапе. По-другому нельзя. Дорога есть дорога. На каждую машину свой регламент подготовки. На иномарке сложить зеркала, заклеить окна и фары, на Урале и вовсе – всю оптику можно скрутить. Так будет надежнее. Две шишиги, Урал с прицепом и проходимый японский внедорожник. Весь транспорт из Омска отправляют специально для наших бойцов.

Вячеслав Васильев, сопредседатель Общероссийского народного фронта:

"К нам поступает очень большое количество обращений. Сегодня отправляются автомобили, которые представлены здесь в помощь нашим бойцам."

Есть машины которые невозможно доставить по трассе. Грузовые – одни из них. Поэтому колонна отправляется по железной дороге спецмаршрутом до Луганска. Рабочие точно знают, как закрепить машины так, чтобы ничего в пути не случилось.

Андрей Корсунов, заместитель Омской механизированной дистанции погрузочных работ и коммерческих операций:

"Транспорт увязывается, расставляются упорные бруски, чтобы в пути не случился сход техники с платформы. Также снимаются аккумуляторы, убираются в салон автомобиля."

В ближайшее время из Омска в зону проведения спецоперации отправят Камаз и проходимую иномарку. А эти четыре машины осталось опломбировать, закрыть и ждать весточки от сопровождающих. Время в пути загадывать не принято.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация