Вести. Омск Омичи добирались до работы с трехчасовым опозданием

5 декабря 2023, 11:14

Не успели доехать до работы, а уже нужно возвращаться домой. И снова по пробкам. Так совпало, что сегодня ещё и хоккейный матч – тысячи омичей сейчас съезжаются к арене. Время 6 часов вечера. Автомобильная вереница тянется – конца и края не видно.

Этот вторник в городских пабликах уже прозвали днем опозданий. Ночью прошел снег, а утром карты автомобильных навигаторов покрылись багровыми линиям. 10 баллов. Стоя в пробке водители даже устроили интернет-переписку. А у корреспондентов "Вестей Омск" рабочий день начался даже не доезжая до телецентра – прямо в пробке.

Елена Беляева – корреспондент "Вестей Омск":

"Время уже полдесятого по идее пробки уже в это время рассасываются. Люди все уезжают на работу. Но вот уже 20 минут я не могу выехать с иртышской набережной. Стою на улице Циолковского".

Анастасия Макаренко – корреспондент "Вестей Омск":

"Ты не то что едешь до работы, ты даже идешь до работы дольше обычного. Выходишь из машины и сразу в сугроб."

Алексей Григорьев – корреспондент "Вестей Омск":

"С разминки в виде небольшой пешеходной прогулки началось мое утро, к счастью, съемки были в историческом центре омска сегодня. Но добираться до них пришлось пешком".

Пешком – быстрее. Водители сетуют, на работу этим утром доезжали в среднем в три раза дольше обычного. И даже ЧАС пик свое название этим утром не оправдал – растянулся на два, а то и три часа. На общественном транспорте тоже быстрее не вышло. Так было на Красном пути.

Автомобильный коллапс, пожалуй, больше других сегодня прочувствовали дорожные службы. На магистралях трудятся почти три сотни рабочих. Для усиления выводят даже тех специалистов, кто обычно работает в кабинетах управления.

Сергей Харский начальник контрольно-диспетчерской службы "Управления дорожного хозяйства и благоустройства":

"На территории города Омска выведена вся техника. Также будут продолжаться работы в ночное время."

Только за прошедшие сутки вывезли почти 6 тысяч тонн снега. Сколько сегодня – в течение дня – даже сосчитать некогда. Ближе к ночи начнут посыпать улицы реагентом. Затем начнут вывозить сугробы с обочин, но это уже завтра.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация