Смотрим... Обсуждаем... Обсуждение фильма Ким Ки Дука "Ариран"

1 июня 2013, 17:10

Документальный фильм (Южная Корея, 2011).
Оригинальное название: Arirang
Режиссер: Ким Ки Дук

Известный корейский режиссер Ким Ки Дук после некоторых событий в своей жизни бросает кинематограф и живет отшельником в горах. Жалкая халупа, туристическая палатка, кошка, печка, собственноручно сделанные мебель и кофемашина, рисоварка и вместо туалета во дворе – маленькая лопатка. Простая жизнь, простая пища и простая видеокамера…

Что стало причиной дауншифтинга? Какие у режиссера планы на будущее и будет ли он снова снимать? Ответы на эти и другие заданные самому себе вопросы помогут кинематографисту принять важное решение. Как складываются отношения у современных творцов со своим вдохновеньем? Куда они бегут от любимой и успешной работы? Неизбежен ли творческий кризис для творческого человека? Что помогает им выйти из безвестности и продолжить творческий путь, как если бы он не прерывался – побег из реальности и самокопание или возвращение в работу? Зачем человек, бегущий в одиночество, берет с собой видеокамеру, которую практически не выключает? Может быть, идея фильма родилась намного раньше, а Ким Ки Дук удалился от людей не из-за творческого кризиса, а ради этого эксперимента? Эти и другие вопросы ведущий программы Владимир Хотиненко обсуждает со своими гостями в студии ток-шоу "Смотрим… Обсуждаем…".

Гости:  Татьяна Яковлева - кандидат искусствоведения, доцент ВГИК;  Сэм Клебанов - продюсер; Лев Карахан - кинокритик, продюсер;  Александр Шувалов - врач-психиатр, кандидат медицинских наук, специалист по психопатологии творчества;  Константин Мильчин - литературный критик.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация