Смотрим... Обсуждаем... Обсуждение фильма "Истории, которые мы рассказываем"

1 февраля 2014, 16:35

Участники обсуждения: Юна Козырева - главный редактор психологического журнала, Константин Ковалев-Случевский - писатель, профессор Института журналистики и литературного, Андрей Житинкин - режиссер, народный артист России, Мария Кувшинова - кинокритик, Фекла Толстая – журналист, телеведущая.

Истории, которые мы рассказываем/ Stories we tell
Канада, 2012, 108 мин
Режиссер: Сара Полли

В документально-игровой картине «Истории, которые мы рассказываем» Сара Полли (канадская актриса - «Славное будущее», «Экстази», «Тайная жизнь слов», «Господин Никто», а также режиссер, продюсер и сценарист) пытается разобраться в том, что такое память. Она задает членам одной семьи вопросы о детстве, о матери, которой не стало, когда дети были еще совсем маленькими. И получает на них абсолютно разные ответы. Как выясняется, у каждого оказывается своя версия прошлого. Личные воспоминания и семейные легенды переплетены в единый клубок, распутать который оказывается не под силу.

Участие в программах:
69 Международного кинофестиваля в Венеции, 2012
37-го Международного кинофестиваля в Торонто, 2012

Призы:
Приз Гильдии режиссеров Канады, 2013
Приз за лучший документальный фильм канадской премии Джини, 2013
Приз за лучший документальный и канадский фильм Ассоциации кинокритиков Торонто, 2013
Фильм-участник программы «Свободная мысль» 35 Московского Международного кинофестиваля, 2013

В документально-игровой картине «Истории, которые мы рассказываем» Сара Полли пытается разобраться в том, что такое память. Она задает членам одной семьи вопросы о детстве, о матери, которой не стало, когда дети были еще совсем маленькими. И получает на них абсолютно разные ответы. Как выясняется, у каждого оказывается своя версия прошлого. Личные воспоминания и семейные легенды переплетены в единый клубок, распутать который оказывается не под силу.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация