Смотрим... Обсуждаем... Обсуждение фильма "Отец и сын"

14 декабря 2013, 16:50

Ведущий программы Владимир Хотиненко представляет участников обсуждения документального фильма "Отец и сын": Константин Ковалёв-Случевский - писатель, историк, журналист, путешественник; Михаил Зотов - психолог; Лев Карахан - киновед; Евгений Григорьев - режиссер, сценарист, президент Гильдии неигрового кино и телевидения; Никита Ефремов - актер театра и кино.

Отец и сын/ FATHER AND SON
Польша, 2013, 54 мин.
Режиссер: Павел Лозинский
Отец и сын, документальные режиссеры Марцель и Павел Лозинские, задумали сделать картину о своей поездке в Париж. Здесь, в Люксембургском саду, 23 года назад Марцель развеял прах своей матери. Это путешествие только повод лучше узнать друг друга. У обоих есть камера, и чтобы быть честными друг перед другом, оба снимают свою версию путешествия. В пути отец и сын разговаривают о своей семье, запретных тем нет. Материал готов и загружен в компьютер – его осталось только смонтировать. Но у отца и сына есть своя режиссерская версия.

Призы:
"Серебряный Георгий" за лучший документальный фильм 35-го ММКФ.

Отношения отцов и детей - вечная тема искусства. Как найти взаимопонимание, что нужно для того, чтобы пропасть, которая разделяет поколения, сузилась, как научиться быть терпимее и понимать друг друга - об этом говорят с студии программы "Смотрим... Обсуждаем..."

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация