Смотрим... Обсуждаем... Обсуждение фильма "Драконовы девушки"

16 ноября 2013, 16:55

Ведущий программы Владимир Хотиненко представляет участников обсуждения документального фильма "Драконовы девушки".

Участники: Шамиль Джафаров - почетный президент Федерации Кунг-фу России; Анна Портнова - врач-психиатр, доктор медицинских наук; Никита Карцев - кинообозреватель; Алексей Маслов - профессор, зав. отд. востоковедения НИУ-ВШЭ; Бронислав Виногродский - востоковед, писатель, общественный деятель; Магомедкамиль Рабаданов - президент федерации кунг-фу России.

Драконовы девушки/ DRAGON GIRLS
Германия, 2012, 90 мин.
Режиссер: Иниго Вестмайер

История трех китайских девочек которые готовятся стать бойцами кун-фу в Школе кун-фу, расположенной рядом с монастырем Шаолинь. Здесь дети соблюдают строжайшие правила поведения и неукоснительно выполняют любые приказы наставников. Их превращают в боевых роботов, но если заглянуть поглубже – они оказываются самыми обычными детьми.
Призы:
Best International Feature Documentary Award, Hot Docs 2013

В одной из закрытых китайских школ воспитывается около 35 000 детей, - мальчиков и девочек, истово тренирующихся с утра до ночи, оттачивающих каждое движение с мечом или с палкой, превращающихся в мастеров кун-фу. В этой страшной муштре – мало философии и много дисциплины, мало образования и много жестоких тренировок. Что будет с этими детьми после окончания этой школы, больше похожей на армейский лагерь? К чему приведет тенденция отсылать детей в интернаты, чтобы освободить время для зарабатывания денег? И чем в будущем ответят дети своим родителям, избавившим их от своей любви и заботы? Об этом ведущий Владимир Хотиненко рассуждает с приглашенными гостями в студии программы «Смотрим…Обсуждаем…».
 

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация