Концерт в честь дня рождения Стравинского прошел в Ораниенбауме • Выпуск 21 июня 2026 года
Фестиваль музыкальных приношений "Гений места" продолжился концертом в Японском павильоне Ораниенбаума. Специальную программу представили в честь дня рождения Игоря Стравинского на малой родине композитора. На сцене – Симфонический оркестр Мариинского театра. За дирижерским пультом – Андрей Иванов. Прозвучали оригинальные образцы наследия композитора: музыка из неоклассического балета "Аполлон Мусагет" и "Базельский концерт" для струнного оркестра.
"Когда ты оказываешься на месте, где он родился, само место накладывает какое-то дополнительное обязательство", – поделился концертмейстер группы виолончелей оркестра Мариинского театра, заслуженный артист России Олег Сендецкий.