Авторские материалы Берлускони остался у власти

14 октября 2011, 19:50

Персоны

Сильвио Берлускони остается премьером Италии. Ему удалось выиграть голосование в нижней палате парламента. Подробности – у корреспондента "Вестей ФМ" Аси Емельяновой.

Самый главный результат - 316 голосов "за", 301 – "против". Мечты оппозиции о досрочных выборах или хотя бы о техническом правительстве остаются мечтами. Берлускони и его кабинет министров опять, в 51 раз, получают одобрение парламента, и остаются у власти. Сейчас в парламенте уже никого нет,  конец пятницы и, соответственно, все поехали праздновать.

Сбылись вчерашние предсказания самого премьера, который давно предупреждает, что возглавить правительство и управлять страной в кризис  - слишком большая ответственность. В рядах левых сейчас нет ни одного внятного лидера, который бы мог выиграть выборы и повести за собой партию и страну в случае провала кабинета Берлускони. Все, конечно, ждут, как сейчас на такие новости отреагирует биржа и улица.

Радикалы и студенты  накануне приехали в Рим и разбили напротив банка Италии палатки. Итоги голосования они ждали сейчас уже у парламента. В воздухе появились вертолеты,  к центру стянуты серьезные силы полиции, карабинеры. Полиция очень опасается беспорядков, которые могут случиться и сегодня вечером, и обязательно завтра.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация