Говорит Сочи В Дом болельщиков - очередь, как в советское время - за колбасой!

18 февраля 2014, 20:07

Персоны

Студия "Вестей ФМ" в Сочи: репортажи, комментарии, прогнозы!

Аверин: У меня в гостях - невероятный совершенно человек: Анастасия Давыдова, единственная в истории России, в истории синхронного плавания пятикратная олимпийская чемпионка! Я уже все остальное не буду перечислять, Анастасия, но я и вправду очень рад вас видеть!

Давыдова: Добрый вечер!

Аверин: Я начал с чемпионских титулов, потому что это все-таки Олимпиада. Но ко всему прочему, сегодня вы - вице-президент Олимпийского комитета России, и вы делаете программу "Одна страна - одна команда!". И вот как квинтэссенция этой программы - Русский дом болельщиков здесь, в Олимпийском парке, и вы им руководите.

Давыдова: Да, действительно, вы правы. На протяжении, наверное, полугода, с начала июня мы занимаемся проектом, связанным с болельщиками, для того, чтобы наших ребят поддержать. И мы считаем, что нам этот проект полностью удался. И предшественником Дома болельщиков команды России был Дом олимпийской команды России, который сопровождал эстафету Олимпийского огня.

Аверин: Передвижной такой?

Давыдова: Да, передвижной павильон, который посетил 17 крупнейших городов России параллельно с эстафетой Олимпийского огня. И более 200 тысяч человек побывали у нас, и мы поняли, что это обязательно нужно продолжить в Олимпийском парке. И так родилась идея о создании Дома болельщиков олимпийской команды России.

Аверин: В этой части Олимпийского парка - скажу для тех, кто не видел телевизионную картинку, - есть стадионы всех официальных спонсоров Олимпиады. В этой части Олимпийского парка находится огромная концертная площадка, где непрерывно идут выступления очень хороших коллективов из разных регионов нашей страны. В этой части Олимпийского парка развернута выставка, которая представляет все федеральные округа России. При этом дикая очередь стоит только в одно место - к вам, в Дом болельщика. Вот почему? Ведь везде раздают различные сувениры, какие-то концертные программы идут непрерывно, и все пытаются к себе людей завлечь, и люди ходят, надо сказать, но вот так, чтобы очередь, метров 70-100, прямо с утра и до вечера стояла - больше нигде не видел!

Давыдова: Дело в том, что у нас в Доме представлены все 15 видов спорта. Каждый российский болельщик может познакомиться с любым видом спорта, с правилами. Может сфотографироваться и потрогать настоящую атрибутику. Все лежат на санках Татьяны Ивановой, все лежат на скелетоне Александра Третьякова, нашего олимпийского чемпиона Сочи-2014. Все с большим удовольствием фотографируются в бобе Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Представлена уникальная коллекция коньков, начиная со времен Петра I.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Говорит Сочи. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация