Вопросы дня Вопросы дня: пенсионный возраст и беженцы в Европе

29 сентября 2015, 18:05

Персоны

Правительство Германии одобрило сокращение пособий для мигрантов

Пенсионный возраст не будет повышен ни в этом, ни в следующем году. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По его словам, эта тема не будет обсуждаться в ходе текущего бюджетного процесса в 2015 году. Мне кажется, что это не будет предметом бюджета и 2017 года, добавил Топилин.

Правительство Германии одобрило сокращение пособий для мигрантов. Изменения внесены в миграционное законодательство. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие. Также, согласно поправкам, будут ужесточены правила получения убежища, ускорено рассмотрение прошений и сокращен срок строительства пунктов размещения беженцев. Кроме того, планируется ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище из экономических соображений. Речь идет о жителях Албании, Косова и Черногории. Немецкий парламент рассмотрит законопроект в октябре. Документ может вступить в силу с 1 ноября.

Сторонники независимости получили большинство в парламенте испанской Каталонии. По итогам прошедшего накануне голосования две националистические партии - коалиция "Вместе "за" и Партия народного единства - в совокупности получают 72 места в парламенте - это абсолютное большинство, преимущество в 68 мест. В ближайшее время представители победившей партии начнут переговоры о создании коалиции. Тем временем Верховный суд Каталонии вызвал председателя правительства автономной области Артура Маса для дачи показаний по обвинению в организации опроса населения о независимости 9 ноября прошлого года.

Сторонники независимости получили большинство в парламенте испанской Каталонии. По итогам прошедшего накануне голосования две националистические партии - коалиция "Вместе за" (Junts pel Si) и Партия народного единства - в совокупности получают 72 места в парламенте - это абсолютное большинство, преимущество в 68 мест. В ближайшее время представители победившей партии начнут переговоры о создании коалиции.
Сторонники независимости получили большинство в парламенте испанской Каталонии. По итогам прошедшего накануне голосования две националистические партии - коалиция "Вместе за" (Junts pel Si) и Партия народного единства - в совокупности получают 72 места в парламенте - это абсолютное большинство, преимущество в 68 мест. В ближайшее время представители победившей партии начнут переговоры о создании коалиции

Главные события дня - на радио "Вести ФМ". Ведущие - Елена Щедрунова и Гия Саралидзе.

 

 

Сторонники независимости получили большинство в парламенте испанской Каталонии. По итогам прошедшего накануне голосования две националистические партии - коалиция "Вместе за" (Junts pel Si) и Партия народного единства - в совокупности получают 72 места в парламенте - это абсолютное большинство, преимущество в 68 мест. В ближайшее время представители победившей партии начнут переговоры о создании коалиции.

 

Изменения внесены в миграционное законодательство. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие. Также, согласно поправкам, будут ужесточены правила получения убежища, ускорено рассмотрение прошений и сокращен срок строительства пунктов размещения беженцев. Кроме того, планируется ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище из экономических соображений. Речь идет о жителях Албании, Косова и Черногории. Немецкий парламент рассмотрит законопроект в октябре. Документ может вступить в силу с 1 ноябряИзменения внесены в миграционное законодательство. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие. Также, согласно поправкам, будут ужесточены правила получения убежища, ускорено рассмотрение прошений и сокращен срок строительства пунктов размещения беженцев. Кроме того, планируется ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище из экономических соображений. Речь идет о жителях Албании, Косова и Черногории. Немецкий парламент рассмотрит законопроект в октябре. Документ может вступить в силу с 1 ноября

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Вопросы дня. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация