Вопросы дня Вопросы дня: операция в Сирии и банкротство физлиц

1 октября 2015, 18:05

Персоны

Российские ВВС и сирийская армия не наносят удары по населенным пунктам Сирии. Об этом на пресс-конференции заявил посол арабской республики в Москве Рияд Хаддад. По его словам, сирийская армия располагает точными координатами террористов.

Рубль сегодня по-прежнему стабилен к евро. Немного российская валюта теряла против доллара в середине торгов на фоне неудавшихся попыток нефти закрепиться выше 49 долларов за баррель по марке Brent. Уровень 65 рублей за доллар пока устоял, хотя и тестировался в начале дня, а доллар опускался к минимуму с конца лета (64,736 рубля). Ситуацию на финансовых рынках комментирует президент Центра стартегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

В России сегодня вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если гражданин не имеет возможности расплатиться с банками по кредитам и суд признает его банкротом, с него может быть снято долговое бремя. И сегодня стало известно, что в Арбитражный суд столицы поступило уже более ста заявлений: 79 заявлений о банкротстве физических лиц от банков и 29 - от самих физлиц. Эту информацию Интерфаксу подтвердиди в пресс-службе суда. На связи - финансовый омбудсмен физических лиц при Ассоциации российских банков Павел Медведев.

Первые заявления о банкротстве физлиц получили арбитражные суды Якутии и Томской области. Арбитражный суд Республики Саха принял заявление о банкротстве Егора и Елены Софроновых, информация об этом размещена на сайте суда. Еще три иска, ответчиками в которых выступают физлица, были поданы предприятием ООО "Продукты Алтая" в Томской области. Дела зафиксированы в картотеке арбитража.

С сегодняшнего дня в России стартовала так называемая микроперепись населения. Она охватит около 2% всех жителей страны. Среди нововведений - планшетные компьютеры у переписчиков и опросные листы в электронном виде. К разговору "Вести ФМ" пригласили начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлану Никитину.

Главные события дня - на радио "Вести ФМ". Ведущие - Елена Щедрунова и Гия Саралидзе.

 

 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Вопросы дня. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация