Пятидневка Футболисты – национальные герои или "звезды"?

21 июня 2018, 13:10

Говорим о сегодняшних футболистах и легендах советского футбола.

Гости программы - Валерий Григорьевич Урин, мастер спорта, имел звание самого быстрого нападающего, играл вместе со Львом Яшиным, тренировал Олега Романцева и Александра Тарханова; Владимир Алексеевич Пономарёв, защитник, нападающий, заслуженный мастер спорта СССР, сын нападающего Динамо Алексея Пономарева; Валерий Леонидович Рейнгольд, мастер спорта СССР, крайний нападающий и полузащитник, Руслан Нигматуллин, вратарь.

"Меня радует, что наша сборная, наконец, нашла свой игровой тонус, он должен был появиться пораньше, но проявился в прошедших двух играх, – считает Валерий Григорьевич Урин. – Это говорит о том, что была проделана большая работа. Я рад за нашу сборную, она двигается вперед. Мы видим игроков-англичан, итальняцев, испанцев, голландцев, видим, какое там движение, у нас, к сожалению, этого долго не было. Мы не находили той энергетики, которая позволяла бы полностью отдаваться игре на поле. В свое время мы выходили на поле играть в футбол хорошего качества. Поэтому все стадионы раньше были заполнены.

Раньше применяли жесткие критерии, мы не имели права проигрывать. Насколько ангажированы могут быть судьи? Сейчас, как мне рассказывали, это бывает. Ошибки, которые видишь, вызывают некоторые сомнения в судейском уровне, в понимании игровых моментов. Это очень огорчает".

"У каждого свое время, я спокойно отношусь к тому, что сейчас на поле блистают другие ребята, – комментирует Руслан Нигматуллин. – Если я и завидую, то только "белой" завистью, что у них есть возможность выступать на домашнем чемпионате на таких прекрасных стадионах. На пике карьеры уходить из спорта очень сложно. На это должны быть веские причины. У меня были прчины, связанные с состоянием здоровья. Важно психологическое состояние игрока. Многие не выдерживают психологической нагрузки и им это мешает достичь успехов в спорте. Ты должен быть выносливым и выдерживать различные испытания – испытания поражением, испытания победой... Абсолютный победитель – психологически устойчивая личность. Такой, например, как Криштиану Роналду.

Наша сборная выполнила программу минимум, которая порадовала всю страну – вышла из группы. Мы из группы не выходили 32 года. Что будет дальше? Аппетит приходит во время еды. И футбольный аппетитит тоже. Сейчас стоит задача обыграть Уругвай. Будем болеть за нашу сборную".

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле.

.

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация