Пятидневка Гость программы – народный артист России, диктор протокольных мероприятий Президента Евгений Хорошевцев

4 июля 2018, 14:10

Программу ведет Вадим Тихомиров.

Вадим Тихомиров: Евгений Александрович, я знаю, что вы в детстве немного заикались. А можно ли вылечиться от этого заболевания?

Евгений Хорошевцев: Конечно, можно. Нужно говорить медленно, не торопясь. Держать все время в голове то, что нужно сказать. Тогда все будет нормально.

Вадим Тихомиров: Для меня было открытием. Не хочется смотреть на совр шоу-бизнес, я включаю концерт. Выходит женщина и два часа на сцене поет. Это была Клавдия Шульженко. Режиссером этого концерта в Колонном зале Дома Союзов были вы. Как вы могли ей руководить?

Евгений Хорошевцев: Я ей не мог руководить, я ей помогал. Учить уже не нужно, не нужно лезть в ее голову и говорить, что нужно делать иначе. Это не правильно. Надо смотреть как она делать и понимать, почему она так делает. И она это делает феноменально. Она внутренне прожила все эти жизни.

Вадим Тихомиров: В свое время Клавдия Шульженко дружила с Аллой Пугачевой. Для нее это была икона. алла Борисовна в следующем году будет отмечать юбилей и я знаю, что она будет делать концерт, и догадываюсь, что этот концерт будет в Колонном зале. Вы не хотели бы и ей помочь?

Евгений Хорошевцев: Мы с Аллой дружим, но не так тесно... Мы учились на параллельном курсе в ГИТИСе. Я учился режиссуре музыкального театра и массовых представлений, а она – режиссуре песни.

Вадим Тихомиров: Я был свидетелем этого в прямом эфире. Вы иногда неправильно называете лидеров нашей страны. Как вы назвали Леонида Ильича Брежнева?

Евгений Хорошевцев: Я его назвал Леонидом Осиповичем. Это было в личном разговоре. Это была другая история. Он мне сказал: вы должны знать, что Леонид Осипович – это Утесов, а я Брежнев. У него было хорошее чувство юмора...

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле!

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация