Диалоги о рыбалке «Сам себе режиссер» с удочкой

4 августа 2019, 07:10

Персоны

Астрахань – палочка-выручалочка любого рыбака, даже неумелого. Сюжеты «Диалогов», которые были сняты с Алексеем Лысенковым, известным ведущим программы «Сам себе режиссер».

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые любители рыбалки. В студии "Вести ФМ" вновь собрались Алексей Гусев и Гия Саралидзе, а значит – это "Диалоги о рыбалке".

ГУСЕВ: Всем привет.

САРАЛИДЗЕ: Продолжаем "Летопись "Диалогов", на дворе год 2003-й.

ГУСЕВ: Этот год для нас был ознаменован не совсем приятными событиями. Мы вылетели из эфира телевизионного, но временно. И эта пауза пошла нам на пользу, потому что мы сели…

САРАЛИДЗЕ: Дала возможность перегруппироваться, собрать силы.

ГУСЕВ: Сели и глубоко задумались: что же нам теперь делать? И, возможно, поменять формат программы, что и было сделано. И помог нам в этом наш большой друг – телеведущий, рыболов со стажем Алексей Николаевич Лысенков.

САРАЛИДЗЕ: Он же "сам себе режиссер".

ГУСЕВ: Он же сам себе, известный в миру как "сам себе режиссер" и "сам себе рыболов".

САРАЛИДЗЕ: Да, давно мы его знали, мы его знали еще до того, как он стал "сам себе режиссер".

ГУСЕВ: Еще до того, как он стал рыболовом даже, мы его знали. На сам деле Лешка принимал участие во всех выпусках "Диалогов" первого созыва, скажем так, первой каденции. И в первых программах он уже принимал участие активное и рыбу ловил.

САРАЛИДЗЕ: Да, в первую экспедицию в Астрахань.

ГУСЕВ: И в первой экспедиции он был. Правда, одеяло на себя не тянул, был рядовым рыболовом, хотя симпатичным, в кадре смотрится он хорошо, камера его любит, телегеничен, скажем так.

САРАЛИДЗЕ: Да.

ГУСЕВ: Вот. А в тот раз мы, в тот год, скажем так, 2003-й, мы с Лешкой поговорили и решили снять новую версию "Диалогов о рыбалке", где он бы был ведущим. И он сказал честно: "Старик, ты знаешь, рыболов из меня никудышний. Я люблю с удочкой посидеть, но для того, чтобы получить удовольствие. А изображать Ивана Игоревича Затевахина с огромно суммой рыболовных знаний у меня вряд ли получится. Давай поищем мне какую-то другую краску, другую манеру подачи". Этим мы и занялись. Ну, куда ехать для того, чтобы снимать рыболовные программы? Конечно, в Астрахань.

САРАЛИДЗЕ: Палочка-выручалочка всех, в любое время года практически.

ГУСЕВ: Абсолютно верно, да. Мы сели на автомобиль и отправились в путь. Первый сюжет был снят этой же ночью, как мы выехали, на 198-м километре трассы Москва-Волгоград.

САРАЛИДЗЕ: Недалеко мы уехали, надо сказать.

ГУСЕВ: Дело в том, что у нас пробило колесо. В общем, сюжет-то этому и был посвящен. Алексей Николаевич взял микрофон и изрек свой стенд-ап: "Мы находимся на 198-м километре трассы Москва-Астрахань. И начинается наша рыбалка с того, что мы меняем колесо. Вот так бывает". Колесо мы меняли какое-то количество времени, и после этого Леха еще раз записал стенд-ап, уже более уверенным голосом и со светлыми глазками, потому что мы реально, поменяв колесо, отправились дальше в путь. Следующая остановка была посвящена городу, название которого абсолютно всем известно, но мало кто там бывал. Это 666-й километр трассы Москва-Волгоград, там большой висит знак "Поворот на Урюпинск".

САРАЛИДЗЕ: Вот мало кто знает, кстати, что поворот именно на 666-м километре.

ГУСЕВ: 666. Ну, это такая магия цифр, магия чисел, в общем, знаковая, знаковая комбинация "666". И Лешка перед вот этим вот дорожным стендом, естественно, сказал ровно те слова, которые я привел.

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация