Диалоги о рыбалке Рыболовные планы: новые чудесные возможности

16 января 2022, 07:11

Персоны

Новые планы "Диалогов о рыбалке" – о каких местах пойдет рассказ, какой рыбе программа уделит внимание?

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые слушатели. В студии "Вести ФМ" Михаил Ерошин и Гия Саралидзе. Это "Диалоги о рыбалке". И хотим, хотя уже много времени прошло на самом деле, но так как мы вживую вот первый раз "Диалоги о рыбалке" ведем вместе, поэтому со всеми прошедшими праздниками, конечно же, всех и поздравляем.

ЕРОШИН: Да, присоединяюсь к поздравлениям. Приветствую всех радиослушателей – любителей рыбалки.

САРАЛИДЗЕ: Да, и им сочувствующим. И хотим, чтобы в наступающем году у вас было здоровье, достаток, и, конечно, вы не расставались ни с рыбалкой, ни с радиостанцией "Вести ФМ", ни с телеканалом "Диалоги о рыбалке", конечно же.

ЕРОШИН: Ну и в догонку, конечно, с прошедшим Днем печати, днем журналистики который считается. И мы как представители СМИ таких различных – и радийных, и телевизионных, конечно, поздравляем наших коллег.

САРАЛИДЗЕ: Да, всех поздравляем, всех поздравили, и можно переходить. Ну, начало года. Если в конце года всегда подводят итоги, то в начале года всегда делятся планами на этот год. Правда, говорят, что загадывать в наше сложное, непростое, с разных точек зрения – и с геополитической, и с точки зрения медицинской непростое. Но мы попробуем, тем более что есть какие-то вещи, которые вот-вот уже и случаются. Ну, во-первых, понятно, что в этом году у нас запланировано очень много экспедиций – и дальних, и средних, и совсем ближних, как мы их называем. У нас в планах продолжать снимать и выпускать на телеканале "Диалоги о рыбалке" новые выпуски, новые программы. И мы сейчас поподробнее поговорить и о новых проектах, и о тех, которые будем продолжать. Понятно, что будет выходить и наша радийная программа на "Вести ФМ" – "Диалоги о рыбалке". Более того, обсуждали мы уже с нашими техническими людьми о том, как превратить ее в отдельную программу, в радийно-телевизионную. И вроде как уже есть понимание того, как это будет. Поэтому вы будете не только нас слушать на радиостанции "Вести ФМ", но еще и смотреть радио.

ЕРОШИН: Да. Ну, я тоже надеюсь, что большинство планов, которые у нас есть, осуществятся. Тем более что телеканал "Диалоги о рыбалке" самое пристальное внимание, первоочередное, уделяет все-таки нашей стране, и все-таки с путешествиями по России чуть более просто, чем с заграничными поездками вот в связи с пандемией. Поэтому я думаю, что все сложится. И тем более, действительно уже в начале года мы из трех регионов Российской Федерации получили приглашение. Это Ненецкий автономный округ, и мы все-таки хотим по весне добраться до Нарьян-Мара и снять там несколько проектов, в том числе проект "Страна рыбаков". Самое интересное – у нас есть приглашение в Хабаровский край, на Амур. Мы очень хотим вернуться в Туву, поскольку за 10 дней не объедешь, и те рыбы, которых мы там хотим поймать, просто так не даются рыболову. Ну и, безусловно, более близкие места. В частности, вот буквально на днях мы собираемся поехать в Тверскую область, в интересное место, в котором мы уже были в прошлом декабре, в позапрошлом декабре, позапрошлый уже год, это озеро Удомля, которое по многим причинам нам интересно. В частности, озеро это является источником воды для охлаждения контура Калининской АЭС, и его температурный режим таков, что это озеро не замерзает. А таким людям, как я, которые не сильно фанатеют от зимней рыбалки, это предоставляет чудесную возможность половить зимой на привычные нам снасти...

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация