Диалоги о рыбалке Рыбалка и съемка рыбалки – разные вещи: планы "Диалогов..."

27 февраля 2022, 07:13

Персоны

Потеряли хобби, нашли профессию? Планы создателей программы "Диалоги о рыбалке" – куда и в каком составе поедет съемочная группа?

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые слушатели. В студии "Вести ФМ" Гия Саралидзе. И сегодня у нас в студии, как в рыболовной палатке, надеюсь, народу. Здесь и Марат Деев. Марат, приветствую.

ДЕЕВ: Приветствую.

САРАЛИДЗЕ: Наш автор программ на телеканале "Диалоги о рыбалке". И здесь же Михаил Ерошин, хорошо вам известный, тем людям, которые регулярно слушают "Диалоги о рыбалке", соучредитель телеканала "Диалоги о рыбалке". Миша, приветствую.

ЕРОШИН: Всем привет.

САРАЛИДЗЕ: Сегодня решили мы поговорить о планах предстоящих и телеканала "Диалоги о рыбалке", а соответственно мы будем рассказывать и о тех поездках и впечатлениях, которые привозят наши ребята, рыбаки, операторы и так далее, все, кто трудится над этими программами, и те, кто ловит рыбу, получает удовольствие, как многие считают, и свое хобби сделали профессией. На самом деле потеряли хобби, и с профессией тоже так себе. Нет, на самом деле, конечно, мы любим это дело, но поверьте, что просто рыбалка – это не равно съемкам рыбалки. Так, сегодня мы будем говорить о предстоящей поездке совсем скоро, в марте. Куда едем, что будем смотреть, куда зовет труба?

ЕРОШИН: Ну, не так давно Марат рассказывал в этой студии про уже состоявшуюся поездку в Нарьян-Мар.

САРАЛИДЗЕ: Он говорил, что собираемся, да.

ЕРОШИН: Да. Поездка предыдущая была короткой, буквально пару дней, и снимали мы там проект "Научи меня", в рамках которого, безусловно, нельзя рассказать обо всем, так сказать, многообразии и уникальности этого региона – Ненецкого автономного округа, потому что уж очень самобытный, очень уж не похожий на другие регионы. И, конечно, нам хотелось чуть шире раскрыть собственно эту тему, поэтому мы запланировали на начало марта вторую поездку в Нарьян-Мар уже в расширенном составе. Поедет большая у нас делегация – 5 человек, и мы там собираемся снимать уже несколько наших телевизионных проектов, и "Научи меня" будет еще один выпуск, будет "Страна рыбаков", которая собственно и расскажет о том, что же интересного, помимо рыбалки, происходит в Нарьян-Маре, что там можно посмотреть, как, значит, местные люди готовятся к все увеличивающемуся потоку туристов. Ну и вообще все, что связано с традиционным оленеводством, нам хочется посмотреть, все, что связано с национальными ремеслами. Это и пошив одежды из оленьих шкур, это и (вот мы тут план мероприятий обсуждали с коллегами из Нарьян-Мара) уникальное ремесло – изготовление бубнов шаманских опять же из кожи оленя. Ну и сам регион.

САРАЛИДЗЕ: Будете бить в бубны?

ЕРОШИН: Да-да-да, если клевать не будет, будем шаманить, значит, да, танцы с бубнами, это как раз Нарьян-Мар. Ну, значит, про то, как мы планировали эту поездку. Значит, мы сначала в Нарьян-Мар заслали свои хотелки, почитав интернет, значит, там поговорив с друзьями, которые там уже были, ну и составили там список из, по-моему, там десяти пунктов: хотим туда, хотим сюда, вот это вот, то. И как бы сделайте нам это все в рамках там пяти-шести дней. Наши коллеги там проработали, значит, и с местной администрацией, и с местными рыбаками, с местным туристическим центром, ну и вот мы наконец собрались на зум-конференцию, чтобы это все обсудить. И для меня было следующее открытие, что, говорят, ребята, то, что вы написали, хорошо бы так на месяцок сюда заехать. Да, вот казалось, это две строчки в плане, но чтобы вот отсюда добраться вот сюда…

САРАЛИДЗЕ: Это вечная беда столичных жителей, так скажем, вот это ощущение, что можно добраться на метро за час из любой точки в другую точку, оно, конечно, всегда преследует...

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация