Диалоги о рыбалке На рыбалке женщины ещё дадут фору мужикам!

14 ноября 2021, 07:05

Персоны

Проект "Научи меня": чему и кому он посвящен? Об этом Гия Саралидзе беседовал с рыболовом и телеведущим Маратом Деевым в программе "Диалоги о рыбалке" на радио "Вести ФМ".

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые слушатели. В судии "Вести ФМ" Гия Саралидзе. А когда я так рано по московскому утру в эфире, значит, мы говорим о рыбалке. Поэтому приветствую всех любителей рыбалки и сочувствующих им тоже. Сегодня у нас в гостях Марат Деев. Марат, приветствую.

ДЕЕВ: Всем привет.

САРАЛИДЗЕ: Во-первых, рыбак. Человек, я видел, он умеет ловить рыбу, своими глазами видел. Кроме того, Марат делает еще (ну сейчас пока один проект, но надеемся, что их будет больше), делает проект на телеканале с одноименным нашей программы название "Диалоги о рыбалке", называется он "Научи меня". Во-первых, Марат, чему научи? Вот чему тебя учат – рыбачить или чему-то другому?

ДЕЕВ: На самом деле название "Научи меня" говорит не только о том, чтобы меня учили. Вообще проект посвящен именно людям – людям, любящим рыбалку, людям, относящимся к рыбалке. Мы, скажем так, учим друг друга правильному отношению к этому делу, поэтому где-то я учу, где-то и меня учат.

САРАЛИДЗЕ: Но все-таки это о рыбалке, или там научить можно чему угодно?

ДЕЕВ: На самом деле программа, которая доказывает, что у рыбака, у истинного рыбака, нет ни пола, ни возраста, ни социального статуса.

САРАЛИДЗЕ: Ты знаешь, когда говорят в наше непростое прямо с гендерной точки зрения время "нет пола", я хватаюсь за сердце.

ДЕЕВ: Да-да-да. Ну, на самом деле да. Просто пару программ именно были с гостями-девушками, с прекрасными девушками.

САРАЛИДЗЕ: Слушай, ну рыбачек-то на самом деле хватает. Это мы на фестивале убедились "Диалогов о рыбалке". Ну и собственно вся моя рыболовная жизнь, она доказательство тому, что на рыбалке женщины вообще не в тягость, а наоборот дадут еще фору мужикам.

ДЕЕВ: Я здесь полностью согласен. Здесь не обычные рыбачки, а, как правило, это люди и девушки те, которые… Вот, допустим, была в программе Ольга Чернавина – это организатор в Сибири рыболовных фестивалей. То есть это не просто рыбачка, а это человек, который посвятил частичку своей жизни рыбалке. Поэтому мы бросили все, в самолет новосибирский к ней на фестиваль, и мы с ней поговорили, очень интересная девушка, красивая, потрясающая. И, конечно, с сибирским характером, с таким настоящим.

САРАЛИДЗЕ: Слушай, ну вообще я заметил, за Уралом (и на Урале, и за Уралом) вообще движение вот это фестивальное, оно… Нет, я не скажу, что оно там мощнее, чем здесь, в средней полосе России или там в других каких-то регионах, но оно какое-то там другое. То ли вот эти расстояния, которые там между населенными пунктами, и так далее, они вот к этому относятся более как-то трепетно, что ли.

ДЕЕВ: Во-первых, там еще не так сильно избалованы фестивальным движением. Я там присутствовал именно в фестивальные и, конечно, видел, как люди уже правильно относятся к принципу "поймал – отпусти", как люди относятся к тому, чтобы привести на фестиваль всю семью, детей, жен. Поэтому, конечно, двигатель там есть, и в руках ее – ух, сила там мощная!

САРАЛИДЗЕ: Организационные способности наших женщин – это известные вообще.

ДЕЕВ: Да. И тут же, и тут же, буквально через пару недель мы оказались в Екатеринбурге, уже у другой рыбачки – у Таисии Энгель, которая, между прочим, выступала и выступает, сильнейший женский экипаж, в профессиональной рыболовной лиге. То есть такая вот с профессиональным оборудованием, с крутым катером, которая могла… Мы не могли, я говорю "подожди, камеру еще не включили", а она без остановки про рыбалку, про рыбу, про какие у нее там движения, и так далее. То есть это не просто, наверное, женщины-рыбачки, а это, наверное, уже люди, которые жить не могут без рыбалки.

Слушайте в аудиофайле

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация