Авторские материалы Синее платье, туфли с каблуком: у погибшего миллиардера-педофила нашли странный портрет Билла Клинтона

15 августа 2019, 15:13

Персоны

Билл Клинтон в синем платье и на каблуках лежит на диване в Овальном кабинете – такую картину нашли в особняке погибшего миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна. Картина – не единственная странная находка в доме погибшего бизнесмена. О своеобразном дизайне его особняка – в материале корреспондента «Вестей ФМ» Ильи Ежова.

Скандальный портрет Билла Клинтона обнаружила одна из посетительниц таунхауса Эпштейна. Он висел в кабинете миллиардера. На картине экс-президент удобно устроился в кресле Овального кабинета. На Клинтоне – платье и ярко-красные туфли на каблуках.

Выбор обуви, конечно, удивляет. Но пользователи в первую очередь обратили внимание на синее платье. Одни считают, что Билла изобразили в вечернем туалете его супруги Хиллари: темно-синее платье с глубоким декольте госпожа Клинтон надевала в 2009 во время гала-вечера в центре Кеннеди.

Другие уверены, что для написания скандального портрета использовали платье Моники Левински – стажерки в Белом доме, из-за которой произошел крупнейший секс-скандал с участием президента.

Автор картины, нью-йоркская художница Петрина Райан-Клейд, выбор платья в качестве одежды никак не комментирует. Произведение получило название Parsing Bill, то есть "анализ Билла". Известно, что портрет купили еще в 2012. Однако имя покупателя было неизвестно.

Судя по фотографиям из дома Эпштейна, на стене у миллиардера вполне может висеть подлинник. По крайней мере размеры картины на фото совпадают с размерами оригинала.

Экстравагантное изображение Клинтона – не единственная особенность внутреннего убранства таунхауса бизнесмена. Посетители отмечали, что у Эпштейна – своеобразный вкус. На люстре в столовой висела надувная кукла в человеческий рост. Сама столовая, кстати, была оформлена в морском стиле, чтобы у гостей создавалось впечатление, что они – на пляже.

Потолок украшен фреской с самим Эпштейном. Он изображен в тюремной робе за колючей проволокой. Будто чувствовал, что дело о педофилии еще не закрыто. Миллиардер, который провел за решеткой 13 месяцев, часто повторял реставраторам: «Всегда есть вероятность того, что я снова там окажусь».

В доме также есть стол с изображением всех влиятельных друзей Эпштейна, в том числе и с подписанной фотографией Билла Клинтона, правда, уже в костюме, а не в синем платье. А в холле гостей встречает огромная статуя обнаженного африканского воина.

Такие странные элементы внутреннего декора идут вразрез с тем, как дом выглядит снаружи. Таунхаус Эпштейна расположен в престижном районе – Верхнем Истсайда на Манхэттене. Он выполнен в стиле французского неоклассицизма. И, по информации нью-йоркских риелторов, входит в список самых дорогих особняков города.

Сейчас в доме работают спецслужбы. На массивной деревянной двери видны следы взлома. Полиция ищет улики в деле о сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Джеффри Эпштейн покончил с собой в следственном изоляторе. Однако многие в Соединенных Штатах подозревают, что миллиардера могли убить.

В секс-вечеринках, устроенных Эпштейном, участвовали самые влиятельные люди из политики и шоу-бизнеса. А с Клинтоном в 90-х бизнесмена связывала теплая дружба. Экс-президент даже пользовался самолетом Эпштейна для частных поездок. Во время допросов все имена и детали могли стать достоянием общественности. Поэтому американцы и верят, что Эпштейна проще было "убрать".

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация