Диалоги о рыбалке Летопись 2013. Особенности московской рыбалки

9 февраля 2020, 07:06

Персоны

Городская рыбалка. Летопись программы. Что и как ловили в 2013-м году.

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые любители рыбалки. Вас приветствуют Алексей Гусев и Гия Саралидзе, которые водрузились здесь, в этой уютной студии радиостанции «Вести ФМ».

ГУСЕВ: Это «Диалоги о рыбалке». Всем привет.

САРАЛИДЗЕ: Да. Итак, мы продолжаем «Летопись «Диалогов», я бы даже сказал, постепенно уже подходим к тому моменту, на котором мы эту «Летопись» и закончим.

ГУСЕВ: Когда летопись переходит в настоящее, история переходит в настоящее. Но историю надо знать.

САРАЛИДЗЕ: Да, да. Потому что тот, кто не знает прошлое, у того нет будущего. Итак, год 2013-й. Появляются у нас новые лица.

ГУСЕВ: Новые лица, новые форматы, новый подход к телевизионным программам. Но к рыбалке у нас по-прежнему подход основательный, фундаментальный.

САРАЛИДЗЕ: Мы ее любим.

ГУСЕВ: С большим интересом мы к ней относимся и ищем людей, которые с таким же интересом относятся к рыбалке.

САРАЛИДЗЕ: Да. И тогда вот вместе с нашим, как мы его называем, Рыжим, или Викинг у него…

ГУСЕВ: Рыжий Викинг.

САРАЛИДЗЕ: Рыжий Викинг, да, Валера. И появляется Митя Бугорский – человек, конечно, уникальный и удивительный во всех своих проявлениях. Потому что, во-первых, он виртуозно ловит рыбу, конечно, виртуозно. Во-вторых, он ее не ест, вообще, предпочитая мясо, а не рыбу.

ГУСЕВ: В-третьих, он молодой. И, в-четвертых, он блистательно владеет речью.

САРАЛИДЗЕ: Да.

ГУСЕВ: Что для радио это крайне важно, но и для телевизионных программ это большое подспорье.

САРАЛИДЗЕ: Как выясняется. Одна из программ, которую мы снимали, и рыбалка была фактически… не фактически, а в черте города.

ГУСЕВ: Если честно, да.

САРАЛИДЗЕ: Причем, город этот – Москва.

ГУСЕВ: Если честно, не первый раз мы подходим к теме городской рыбалки. Снимали мы ее и в черте города, но давным-давно, на рубеже веков. Снимали мы городскую рыбалку в Мингечауре, снимали мы городскую рыбалку в Тбилиси, снимали в Баку, то есть где только мы ни снимали.

САРАЛИДЗЕ: Да, в Нью-Йорке, кстати, снимали.

ГУСЕВ: Да, в Нью-Йорке снимали городскую рыбалку. И тем не менее то, что предложил Митя, сильно отличается от тех эпизодов, которые мы снимали в озвученных уже городах. Потому что эта рыбалка принципиально иного качества. Митя – человек, который давно, и я надеюсь, плодотворно работает в одной из рыболовных компаний. И вот, ты понимаешь, он на работе занимается рыболовными товарами, а все свое свободное время проводит за занятием, которое можно назвать повышением уровня мастерства. В принципе, он использует те же самые рыболовные товары, к которым имеет отношение днем, но он ищет любую возможность, в том числе и не совсем обычную. Ну, я тебе так скажу: любой человек, который увидит зимнюю Пехорку со стороны, просто со всей ответственностью скажет, что здесь рыбы нет.

САРАЛИДЗЕ: Здесь рыбы нет. Да, кстати, у нас же две таких рыбалки было: одна была на Пехорке, вторая была где-то в другом месте.

ГУСЕВ: Вторая была недалеко, на Москва-реке, но в том же месте, где река не замерзала. И дело в том, что и Пехорка не замерзает.

САРАЛИДЗЕ: Совершенно верно. И та, и другая программа снималась зимой.

ГУСЕВ: Причем, зимой – я тебе могу сказать, это был февраль месяц, лютень, то есть самая что ни на есть зима.

САРАЛИДЗЕ: Сегодня мы поговорим как раз вот о рыбалке на Пехорке.

ГУСЕВ: И потом на Москва-реке тоже, мы эту тему разовьем. Дело в том, что это были две принципиально разные рыбалки. Но объединяло их одно: и там, и там люди зимой ловили на летние снасти.

САРАЛИДЗЕ: Да, и причем на спиннинг это происходило.

ГУСЕВ: Да, да, был спиннинг. В случае с Пехоркой это был спиннинг с микроджигом, со съедобной резиной. И напарниках у Мити Бугорского был прекрасный персонаж по кличке Леннон, потому что все считают, что он на Леннона похож. Ну, не знаю…

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация